Сегодня 2070 юных первоуральцев впервые сядут за парты

Сегодня 2070 юных первоуральцев впервые сядут за парты
Сегодня 1 сентября в городском округе Первоуральск школьники придут на традиционные линейки. Техникумы также собираются провести очные праздничные мероприятия для своих студентов и начать учебный год в смешанном формате.

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. 1 сентября – начало нового учебного года для всех школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности.

В прошедшем году День знаний в Первоуральске прошел в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, 1 сентября в школах Первоуральска традиционные линейки состоялись только для первоклассников, для остальных учащихся были проведены классные часы.

В новом учебном году для школ сохранятся те же противоэпидемиологические требования, что и год назад: термометрия на входе в здание, использование антисептиков, обеззараживателей воздуха, использование средств индивидуальной защиты работниками пищеблоков, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, посещение столовых и перемены по отдельному графику, запрет на массовые мероприятия между классами. Эти правила будут действовать до конца учебного года.

В 2020/21 учебном году на эти цели было потрачено более 9 млн. рублей из местного бюджета. 

Напомним, в августе специальная комиссия из сотрудников правоохранительных органов, пожарного надзора и представителей управления образования пришла к единодушному выводу: все образовательные учреждения проделали большой объем работ и достойно прошли проверку по всем направлениям. 

Сотрудниками ГИБДД была проведена проверка всех школьных автобусов. По итогам проверки и устранения замечаний, все автобусы былыи допущены к перевозке школьников.