В 100% домов в Первоуральске подано тепло

23-09-2021, 07:30
В 100% домов  в Первоуральске подано тепло
Вчера вечером завершился процесс подключения к отоплению жилых домов Первоуральска и СТУ, начавшийся 15 сентября. Тепло пришло в 100% городского жилфонда – его подали с опережением графика. Теплофикат подан в 1062 жилых многоквартирных дома.

В администрации города отметили, что подача тепла прошла с опережением утвержденного графика.

– Мы полностью перешли на зимнюю схему работы, – подтверждает Аркадий Спевак, главный инженер – технический директор Первоуральских теплосетей филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс». – Местами проводим ремонты сетей, связанные с подачей теплофиката в жилые дома, но это локальные ремонты, на которые по нормативу отводится максимум 24 часа, они не влияют на график подключения.

Гражданам, в чьи дома отопление уже подано, но есть проблемы с тепловым режимом в квартирах, в первую очередь следует обращаться в свою управляющую компанию, чтобы ее сотрудники провели обработку внутридомовой тепловой сети.

Если же это не дает положительного результата, следующая инстанция – управление ЖКХиС Первоуральска. По вопросам подключения там работает «горячая линия»: +7(3439)64-78-26, или телефон 112.

С 15 сентября по сегодняшний день на «горячую линию» поступило порядка 100 обращений. Часто причиной холодных батарей является то, что сотрудники управляющей компании не подготовили к подаче теплофиката стояки в домах, что приводит к воздушным пробкам.