«Отмазывается по полной программе». Жена застреленного в Первоуральске охотника рассказала про убийцу

17-02-2022, 11:27
«Отмазывается по полной программе». Жена застреленного в Первоуральске охотника рассказала про убийцу
Жена застреленного в лесу под Первоуральском бизнесмена Евгения Старцева рассказала о подозреваемом в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Это оказался ранее не судимый уроженец Казахстана, 58-летний предприниматель Фарид Темиргалиев. Он не признает свою вину, а суд ограничился домашним арестом.

— Проживает с женой, имеет устойчивые социальные связи. Домашний арест будет достаточной гарантией, что обвиняемый не скроется и не будет препятствовать расследованию, — сообщили в суде.

Потерпевшие оказались недовольны этим решением. По словам жены Евгения, обвиняемый не помогает следователям.

— Мы будем обжаловать это решение, — рассказала Виктория Старцева. — Он не признает вину, идет в отказ. Говорит, что убитого не знал и его там не было, а оружие было всегда при нем. Якобы никаких неприязненный отношений не было с убитым.

Однако баллистическая экспертиза показала, что пуля была выпущена из ружья Фарида. Биллинги телефонов бизнесмена и его напарника Ильфата указывают на то, что в день убийства, и на второй день после убийства, они находились недалеко от жертвы.

— Ильфат, который возил Фарида, путается в показаниях. Когда его посадили на полиграф, он сначала говорил, что был с внуками дома. Потом говорил, что он гулял там. Сейчас говорит, что ничего не знает, — рассказала Виктория E1.ru.

Возможно, Евгений пытался отстреливаться. Он успел сделать два выстрела, а сам погиб от одной пули, выпущенной с расстояния более 100 метров. Стреляли сверху вниз. Время его смерти смогли определить по программе «Здоровье» в iPhone. 9 сентября в 20:30 она завершила работу — сердце Евгения перестало биться.

Евгений Старцев уехал на квадроцикле в лес на охоту и пропал 9 сентября. Его искали волонтеры и полицейские. Именно силовики через два дня и нашли тело мужчины. Он лежал в 500 метрах от квадроцикла, рядом с ним было его ружье. Близкие мужчины связывают его гибель с борьбой против браконьеров и «черных лесорубов».