Ямочный ремонт охватит четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна

2-05-2023, 12:01
Ямочный ремонт охватит четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна

В Первоуральске стартовал летний сезон дорожных работ. Первом этапе ямочный ремонт охватит четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна на двух десятках улиц.

 — Ямочные ремонты проводятся, как правило, на самых оживленных участках улиц. Оно и понятно, там асфальт быстрее изнашивается. В течение осени и зимы специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» тщательно анализировали состояние дорожного полотна в городском округе, фиксируя все данные о выбоинах, неровностях, других дефектах, занося их на карту. Информация также поступала и от неравнодушных первоуральцев, которые обращались в ПО ЖКХ, и в «Городское хозяйство», и в управление ЖКХиС, — сообщает пресс-служба мэрии. — Набрать необходимые обороты на старте дорожникам помешала капризная уральская погода — снег и дожди. Несмотря на это, рабочие ПМУП «ПО ЖКХ» уже обновили часть дорожного полотна на улице Ленина с применением холодной асфальто-бетонной смеси, начали подготовку к ремонту на мосту через Чусовую на Динасовском шоссе. Рабочие срезают старый асфальт. После того как фреза пройдется по всем поврежденным участкам, начнется комплексное асфальтирование.

Ямочный ремонт также запланирован на улицах Юбилейной, Карбышева, Дружбы, Энгельса и других. Всего в списке два десятка улиц в различных частях Первоуральска. Помимо ремонта дорожного полотна рабочие красят и восстанавливают дорожные ограждения.