В СТУ Первоуральска отремонтируют восемь дорог

13-05-2023, 14:20
В СТУ Первоуральска отремонтируют восемь дорог

В городском округе начался ремонт сельских дорог. К сентябрю этого года планируют привести в порядок восемь объектов: по две дороги в поселках Кузино, Билимбай, Новоуткинск, а также по одной в селе Новоалексеевское и деревне Старые Решеты.

– Главная цель этого капитального ремонта – сделать грунтовые дороги асфальтированными: большая часть дорог в СТУ из грунтового материала. А также заменить асфальтовое покрытие, там, где оно есть, но от времени уже пришло в негодность, – говорит Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.

Если конкретно, преображение ждет улицы Мира и Строителей в Билимбае, переулок Титова и улицу Луначарского в Кузино, улицы Колхозника и Жданова в Новоуткинске, улицу Школьная в селе Новоалексеевское, улицу Октябрьскую в Старых Решетах. Общая протяженность отремонтированных дорог составит порядка
4,5 километра.

Дорожные работы уже стартовали. Первым в списке стал Билимбай. Там уже проводят замену старого асфальта на дороге по улице Мира. Также в ближайшее время планируют оборудовать тротуар шириной в полтора метра. А на улице Строителей восстановят дорожное покрытие и укрепят обочины. Весь дорожный ремонт в Билимбае планируют завершить к середине мая, если позволят погодные условия.

Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма контракта в этом году составила 63 миллиона рублей из муниципального бюджета.