С 4 сентября планируется запускать тепло в школах и детских садах

25-08-2023, 12:33
С 4 сентября планируется запускать тепло в школах и детских садах

В городе продолжается подготовка к новому отопительному сезону 2023/2024 г.г. Специалисты компании «Т Плюс» приступают к завершающему этапу гидравлическим испытаниям участков магистральных трубопроводов, которые обеспечивают большую часть Первоуральска теплом и горячей водой.

«Принцип работы заключается в поднятии давления в тепловой сети. Если работа в зимний период составляет 8-8,5 атмосфер, мы прессуем с запасом на 12 атмосфер», - рассказал заместитель главного инженера «Т Плюс» Денис Вязовиков.

В общей сложности специалисты ПТС проверили на прочность более 507 км трубопроводов, в том числе с помощью передвижной установки - 385,5 км (76% от общего объёма). В период ремонтной кампании на тепловых сетях в Первоуральске и населенных пунктах пригорода выявлено и устранено 80 повреждений.

«В городском округе Первоуральск школы и детские сады готовы 100%, объекты социальной сферы готовы на 90%, 55% – это готовность нашего жилфонда. Котельные муниципалитета готовы на 90%», - уточнил Игорь Кабец.

С 4 сентября планируется запускать тепло в школах и детских садах, а с 15 сентября оно начнёт появляться в домах горожан.