Опубликовано новое расписание ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдачи

5-04-2024, 15:31
Опубликовано новое расписание ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдачи

Пересдачу по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, а также письменной части экзамена по иностранным языкам предлагается организовать 4 июля, а пересдачу по биологии, географии, математике базового и профильного уровня, истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам — 5 июля.

В связи с новым порядком также изменилось расписание основного периода ЕГЭ для некоторых предметов.

Так, экзамен в школах Первоуральска по физике предлагается перенести с 10 июня на 4 июня. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам с 17 и 18 на 7 и 8 июня, экзамен будет проходить одновременно с информатикой. Биологию, письменную часть по иностранным языкам и историю предлагается сдавать 11 июня.

Остальные экзамены планируется провести в ранее утвержденные в 2023 году даты: 23 мая — географию, литературу и химию, 28 мая — русский язык, 31 мая — математику базового и профильного уровней, 4 июня — обществознание.

Напомним, необходимость изменения связана с предоставлением возможности выпускникам пересдать единый государственный экзамен по одному из предметов по их выбору, чтобы улучшить свои результаты.

Также отменим, что при пересдаче первый результат экзамена будет аннулироваться.

Основной период:

— 23 мая — по географии, литературе и химии.
— 28 мая — по русскому языку.
— 31 мая — по математике базового и профильного уровней.
— 4 июня — по обществознанию и физике.
— 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
— 11 июня — по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам переносится, они пройдут одновременно с экзаменом по истории.
— 4 июля — пересдачи по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, а также письменной части экзамена по иностранным языкам.
— 5 июля — пересдачи по биологии, географии, математике (базового и профильного уровня), истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам.

Теги:#ЕГЭ-2024