В Первоуральске снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

Фото / erid:
В Первоуральске снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей
Врачи Первоуральской детской больницы отметили значительный спад заболеваемости ОРВИ, гриппом и острыми кишечными инфекциями среди детей. Это связывают с усилением в городе мер профилактики во избежании массового заражения новой коронавирусной инфекцией.

В инфекционном отделении сейчас находится четыре ребенка с острыми респираторныеми заболеваниями, два — с пневмонией, пять — с кишечной инфекцией и никого с гриппом.

«Это благодаря усиленным мерам профилактики: стали чаще мыть руки, и сократилось количество заболевших острыми кишечными инфекциями, стали соблюдать социальную дистанцию и носить маски — и стало меньше пациентов с ОРВИ. Хотелось бы, чтобы эти полезные привычки у горожан остались навсегда», - рассказала www.pervo.ru заведующая детским инфекционным отделением Светлана Карева.

За период с 20 марта по сегодняшний день в детской инфекционной больнице побывали два ребенка с подозрением на коронавирус, пяти и девяти лет. Они поступили с легкими признаками ОРВИ после возвращения с родителями из других стран. Результаты на коронавирус у всех оказались отрицательные, и после карантина они с мамами были благополучно выписаны домой.

Для пациентов с любыми видами инфекционных заболеваний в больнице предусмотрены мельцеровские боксы, от обычных палат они отличаются наличием отдельного выхода на улицу, чтобы при необходимости внутренний вход можно было полностью опечатать. 
Сегодня в детском инфекционное отделении пациентов немного, но отделение работает круглосуточно, имеется необходимый запас лекарственных препаратов и средств защиты.
Теги:#ОРВИ