Первоуральцев проверят на коронавирус COVID-19 в формате лотереи

Фото / erid:
Первоуральцев проверят на коронавирус COVID-19 в формате лотереи
Коллективный иммунитет является тем фактором, который ограничивает распространение инфекции среди населения. Для прогноза развития эпидемиологической ситуации и корректировки дальнейших мероприятий по предупреждению распространения инфекции необходима информация о состоянии популяционного иммунитета. С этой целью Роспотребнадзор организует изучение иммунитета населения Российской Федерации к новой коронавирусной инфекции.

Под руководством Управления Роспотребнадзора с 23 июня 2020 года в Свердловской области и в Первоуральске начинается тестирование жителей на антитела к COVID-19. В тестировании могут принять участие жители любого возраста вне зависимости, перенесли они заболевание новой коронавирусной инфекцией или нет.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, нужно заполнить анкету. После того, как данные заполненной анкеты попадут в базу, методом случайной выборки, разделив желающих на возрастные категории, будут определены лица, подлежащие лабораторному обследованию. Отобранных для тестирования граждан пригласят по телефону на исследование.

Обращаем внимание на то, что исследование будет проводиться бесплатно.