30 июня COVID-19: Евгений Куйвашев посоветовал не подвергать себя риску

30-06-2020, 07:22
Фото / erid:
30 июня COVID-19:  Евгений Куйвашев посоветовал не подвергать себя риску
На утро, 30 июня, в Первоуральске подтверждено 256 (+2) случаев заражения COVID-19.

Всего лабораторно на 29 июня 2020 года подтверждено 12516 случаев заражения COVID-19.

Екатеринбург8223
Нижний Тагил 558
Верхняя Пышма365
Березовский 273
Первоуральск256
Каменск-Уральский и Каменский район155
Невьянск146
Ревда 135
Полевской 118
Реж и Режевской район117

ГУБЕРНАТОР ОТВЕЧАЕТ В Instagram

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал жителям региона не подвергать свое здоровье дополнительному риску. Об этом он написал на своей странице в Instagram, в ответ на один из вопросов.

Недовольный житель заявил, что он не понимает, зачем он платит налоги на бесплатную медицину, когда он сделал платный тест на коронавирус, а также пройти «квест» с компьютерной томографией. По словам Евгения Куйвашева, если врач вам не назначил направление, то не нужно их проходить самостоятельно.
[media=https://www.instagram.com/p/CCA8Oa8qEf6/?utm_source=ig_web_copy_link]
«Нагрузка на больницы у нас по-прежнему очень высокая, и это приводит к отдельным сбоям. Я обо всем знаю, никаких иллюзий не питаю, и ситуацию ежедневно контролирую», ­- пишет Евгений Куйвашев.

Еще одна жительница региона пожаловалась на долгий процесс получения результатов анализов, а также рассказала про свою маму, которая была вынуждена идти на рентген в другую поликлинику. При этом, у женщины сатурация на кислороде. По словам Евгения Куйвашева, в день в регионе делается около 10 тысяч тестов, а нагрузка на медучреждения и лаборатории до сих пор предельно высока. Поэтому в отдельных случаях, результаты могут приходить не оперативно. А в случае мамы девушки, то ее должны были доставить до другого отделения на машине скорой помощи. В итоге губернатор пообещал дополнительно разобраться в ситуации.

Напомним, что вчера Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для свердловчан возрастом больше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. По словам оперативного штаба региона, данные меры помогут дополнительно обезопасить эти группы людей от коронавирусной инфекции.