Главный врач Первоуральской больницы призывает горожан носить маски

Фото / erid:
Главный врач Первоуральской больницы призывает горожан носить маски
За последние несколько дней в регионе наблюдается рост количества заболевших ОРВИ, также растет количество пациентов с коронавирусной инфекцией.

На сегодня в стационаре на Динасе находится 68 пациентов с COVID-19, в состоянии средней степени тяжести. Главный врач Первоуральской городской больницы Виктор Долгушин обращается к горожанам с просьбой соблюдать противоэпидемические требования.

- Я вновь призываю первоуральцев с максимальной ответственностью  отнестись к рекомендуемым мерам профилактики вирусных инфекций, в числе которых и коварный COVID-19. Важно продолжать соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Это нужно не только ради безопасности вас и ваших близких, но и ради помощи нашим врачам, которые как работали на передовой с COVID-19, так и продолжают это делать, - говорит Виктор Викторович.

В свою очередь руководство Первоуральской городской больницы активно принимает все меры готовности своих отделений на случай новой вспышки коронавирусной инфекции. Для этого больница имеет необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов. 

Кроме того, усилена мощность ковидного госпиталя в плане кадрового состава. Руководству медучреждения удалось доукомплектовать штат двумя специалистами, и в отделении теперь работают 8 врачей-инфекционистов.

Кадровое взаимодействие продолжается и с другими лечебными учреждениями Екатеринбурга, перепрофилированными для лечения пациентов с COVID-19 в тяжелой степени. Так, в очередной раз первоуральский реаниматолог командирован в областную больницу №24, где развернули дополнительные реанимационные койки и появилась потребность в дополнительных специалистах. 

Также в Первоуральской больнице сократилось время ожидания результатов тестов на COVID-19, благодаря дооборудованию собственной лаборатории новым амплификатором. На сегодня стало возможным проводить в лаборатории до 220 ПЦР-исследований на COVID-19 ежедневно. 

Напомним, маршрутизация ковидных больных в Первоуральскую городскую больницу остается прежней: ковидный госпиталь принимает пациентов с легкой и средней тяжестью течения заболевания. «Тяжелые» пациенты по-прежнему направляются в больницы Екатеринбурга.