В Первоуральске запретили кафе и ресторанам работать по ночам

Фото / erid:
В Первоуральске запретили кафе и ресторанам работать по ночам
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запретил заведениям общепита работать с 23.00 до 06.00, о чем уже подписал соответсвующий Указ. 

Об этом он написал на своей странице Instagram.

«Сейчас я готовлю изменения в указ, где прописаны все действующие ограничительные меры. Считаю предложения федерального Роспотребнадзора разумными. Для безопасности посетителей и сотрудников кафе и ресторанов мы рекомендуем устанавливать прозрачные защитные экраны между столиками, чтобы минимизировать возможное распространение инфекции. Такие же экраны могут быть установлены в такси между водительским местом и пассажирскими», — написал глава региона.

По его словам, идея с защитными экранами была взята из европейского опыта борьбы с коронавирусом. О завершении работы над поправками в указ губернатор пообещал сообщить позднее.

Напомним, глава российского Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление с рекомендацией губернаторам ввести запрет на работу кафе, ресторанов и ночных клубов с 23:00 до 06:00.  Свердловские власти поддержат запрет для ночных клубов и ресторанов. 

Всего с начало пандемии в ГО Первоуральск COVID-19 заболело 858  человек.