Более 300 первоуральцев приняли участие в акции «Города первых» по сбору опасных отходов

Фото / erid:
Более 300 первоуральцев приняли участие в акции «Города первых» по сбору опасных отходов
Активисты общественного движения «Город Первых» организовали в Первоуральске сбор опасных отходов — отработанных ртутных, ртутно-кварцевых и люминесцентных ламп, а также вышедших из строя ртутных термометров. В рамках акции волонтеры собрали 903 лампы, 77 килограммов батареек и 96 термометров. 

В экологической акции приняли участие более 300 первоуральцев. Собранные опасные отходы отправлены на переработку на специальное предприятие в Челябинске. Финансирование расходов на транспортировку и утилизацию отходов обеспечит Группа ЧТПЗ.  

— В этот раз жители Первоуральска сдали в два раза больше ламп и термометров по сравнению с предыдущей акцией по сбору опасных отходов: такой результат подтверждает, что тема экологии в нашем городе становится все более популярной, а первоуральцы задумываются о последствиях неправильного обращения с опасными отходами и берут на себя ответственность за свое влияние на окружающий мир, — отметил лидер общественного движения «Город Первых» Данила Шестаков. 

Общественное движение «Город Первых» создано в Первоуральске по инициативе Группы ЧТПЗ. Основная цель организации — решение экологических проблем и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения и стать инициатором реальных дел по защите природы можно по телефону: 8-953-600-15-15, или заполнив анкету на официальном сайте движения городпервых.рф.