Работникам сферы культуры поставят вакцину от COVID-19 вне очереди

Фото © / erid:
Работникам сферы культуры поставят вакцину от COVID-19 вне очереди
В рамках стартовавшей в Свердловской области кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции препарат «Спутник V» начали получать работники сферы культуры – представители профессий, чья деятельность связана с многочисленными контактами с людьми.

В Первоуральске для представителей театральной сферы защита от инфекции в дни новогодних праздников особенно важна, ведь это период, когда в учреждениях культуры – хоть и с ограничениями – регулярно проходят праздничные представления. Кроме того, от новой коронавирусной инфекции вакцинированы представители библиотечной сферы и сотрудники образовательных учреждений в сфере искусства и культуры.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев инициировал старт тестовой записи уральцев, которые хотят сделать прививку от коронавируса отечественной вакциной. Она ведется по телефону горячей линии 122.

В первую очередь прививки ставят медицинским работникам, в приоритетных группах также – воспитатели и учителя, соцработники, сотрудники правоохранительных органов.