Еще 780 доз «Спутника-V» поступило в городскую больницу

Фото / erid:
Еще 780 доз «Спутника-V» поступило в городскую больницу
Накануне в Первоуральскую городскую больницу поступила новая партия вакцины «Гам-ковид-вак» («Спутник-V»). 780 доз распределены на все действующие в городе прививочные площадки, в том числе в поселки.

Кроме того, 450 доз было доставлено в минувшую субботу, из которых половину израсходовали в этот же день: прививочные кабинеты работали в трех поликлиниках.

Особенно вакцинация против коронавирусной инфекции показана пожилым людям, тем более сейчас, когда самоизоляция для них отменена.

На сегодня привито 7715 первоуральцев — первым компонентом  «Спутника-V» и 6762 — вторым. Напомним, вакцина двухфазная, ставится дважды с интервалом в 21 день.

В период вакцинации медики рекомендуют поберечься: не простывать, не злоупотреблять алкоголем и вести дневник самонаблюдения на сайте «Госуслуг». 

Запись на прививку от COVID-19 продолжается, по телефонам 122 и контакт-центра больницы 8(3439)64-60-01, а также на сайте больницы.

Противопоказаниями являются — возраст до 18 лет, беременность, период грудного вскармливания, а также острые состояния и хронические болезни в стадии обострения.