Выездная бригада медиков провела профилактический осмотр малышей

Фото / erid:
Выездная бригада медиков провела профилактический осмотр малышей
В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", в части развития детского здравоохранения, врачи Детской городской больницы Первоуральска провели диспансеризацию детей в Дегтярске. Осмотр и рекомендации получили 42 ребенка. 

ДГБ Первоуральска работает как межмуниципальный медицинский центр. Врачи медучреждения еженедельно выезжают в территории западного управленческого округа. Последний выезд состоялся в соседний Дегтярск. В бригаду вошли хирург, окулист, ЛОР, невролог, психиатр и педиатры. 

Профилактический осмотр проводился в детской поликлинике. В этот раз врачи принимали детей в возрасте до 1 года. Началу работы коллектива врачей предшествовал забор анализов. В ходе диспансеризации проведены обследования с помощью аппаратов функциональной диагностики - ЭКГ и УЗИ.  

"Работа выездных бригад по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних позволяет в дальнейшем целенаправленно работать с пациентами, которым это необходимо", - комментирует заведующая поликлиникой ДГБ Первоуральска Елена Сорокалетовских.  

Дети с выявленными в ходе профосмотра функциональными нарушениями или патологическим состоянием получают возможность пройти лечебно-диагностические процедуры и реабилитацию в отделениях ДГБ Первоуральска и областных медучреждений. Такое взаимодействие обеспечивается в рамках задач регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Свердловской области»