Количество взрослых заболевших Covid-19 растет

Фото / erid:
Количество взрослых заболевших Covid-19 растет
Среди детей ситуация пока относительно благополучная

Министерство здарвоохранения Свердловской области провело еженедельное совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители отделений Детской городской больницы Первоуральска.
  
В ходе видеоселектора прозвучала тревожная информация - за последние две недели количество взрослых, заболевших  Covid-19, увеличилось в два раза. Относительно благополучная ситуация наблюдается среди детского населения. На сегодняшний день на госпитализации в больнице №40 Екатеринбурга находится 13 детей и 14 несовершеннолетних в екатеринбургской детской больнице №11. В Первоуральске в инфекционном отделении ДГБ от Covid-19  лечатся 2 ребенка. 

Однако заместитель Министра здравоохранения области Елена Чадова обратилась к коллегам с настоятельной просьбой сосредоточить внимание педиатрической службы на выявлении контактных несовершеннолетних как на дому, так и в летних лагерях, чтобы не допустить распространения заболевания в организованных детских коллективах.   

Самым надежным и безопасным способом приобрести иммунитет и избежать распространения инфекции была и остается вакцинопрофилактика.  В Свердловской области уже завершили вакцинацию от Covid-19 - 455 824 человека. Первым компонентом привито 557 671 человек. Регион ожидает большие поставки противовирусной вакцины - 110 400 доз в течение ближайших 5 суток. Министерство здравоохранения в ежедневном режиме отслеживает темпы вакцинации.  

Откладывать вакцинацию от коронавируса не стоит. Поставив прививку, вы обезопасите себя, своих детей и  близки от угрозы заражения тяжелым заболеванием.