36 тысяч первоуральцев завершили вакцинацию от COVID-19

Фото / erid:
36 тысяч первоуральцев завершили вакцинацию от COVID-19
На сегодня от COVID-19 привиты: первым компонентом — 30306 чел., вторым — 27212 чел. и 9404 чел. поставили однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». За минувшие выходные без предварительной записи в поликлиниках №1 и №2 было привито более 200 человек.

Запись на прививку  для населения, прикрепленного к городским поликлиникам также  продолжается: по телефону call-центра больницы 8(3439)64-60-01, а также на сайте больницы и на «Госуслугах». 

В наличие у больницы имеются практически все виды вакцин от коронавируса,  фельдшер прививочного кабинета предложит вакцину на выбор, даст рекомендации.

На сегодня вакцинация — лучшая профилактика коронавируса. К противопоказаниям   на прививку относятся: серьезная поствакцинальная реакция или осложнение на любую предыдущую вакцинацию в анамнезе, наличие тяжелых аллергий. 

К временным противопоказаниям относят острые лихорадочные состояния, инфекционные и неинфекционные заболевания в острой фазе, а также хронические инфекционные заболевания в стадии обострения.