В больницу поступили новые партии вакцин от COVID-19

Фото / erid:
В больницу поступили новые партии вакцин от COVID-19
1100 доз вакцины «ЭпивакКорона» и 1650 доз «Спутника Лайта» поступили в Первоуральскую городскую больницу. 

Вакцина «ЭпивакКорона» распределена по всем прививочным кабинетам поликлиник, ОВП и ФАП Первоуральской больницы, ее можно использовать как для первичной, так и повторной вакцинации. Вакцина двухкомпонентная, ставится дважды с интервалом в 21 день (как при первой вакцинации, так и при ревакцинации).

Вакцина «Спутник Лайт» по рекомендации Минздрава РФ пойдет, преимущественно, на вакцинацию  людей, ранее привитых от COVID-19 или подтверждённо переболевших им. Отметим, в этом случае у лиц уже есть QR-код, и его продление на год пройдет автоматически в день вакцинации. Для первичной вакцинации «Спутник Лайт» будет использоваться в исключительных случаях, а именно - по показаниям врача, или лицам, имеющим по результатам анализов антитела. Но в этом случае QR-код будет сформирован через 21 день после прививки.

На сегодня от коронавируса привито: первым компонентом — 51219 чел., вторым — 39059 чел. Однокомпонентным «Спутником Лайт» - 15091 чел. Ревакцинацию прошли 2452 чел. 

Напомним, дополнительная бригада прививает на площадке спортивного учреждения «Старт», по будням, в первой половине дня. За прошлую неделю там привили 575 чел.

Записаться на прививку можно по тел. единого call-центра больницы — 8(3439)64-60-01 или через портал «Госуслуги».