Детская больница приглашает на бесплатную вакцинацию от папилломавирусной инфекции

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Детская больница приглашает на бесплатную вакцинацию от папилломавирусной инфекции
В детскую городскую больницу Первоуральска поступила вакцина для профилактики папилломавирусной инфекции за счет бюджетных средств с двукратной вакцинацией. 

Вирус папилломы человека  в 90% случаях вызывает рак шейки матки. Рак шейки матки по распространённости находится на четвёртом месте в мире среди злокачественных новообразований у женщин.      

Главным методом первичной профилактики папилломавирусной инфекции считается вакцинация. Современные вакцины разработаны с целью защиты от наиболее опасных высокоонкогенных штаммов вируса папилломы человека.
  
Целесообразно вакцинировать детей (девочек, а для сдерживания распространения инфекции и мальчиков) с 12 до 17 лет, а также молодых женщин (18-25 лет) до вступления в половую жизнь, так как вакцина предотвращает заражение, но не является средством лечения уже развившейся инфекции. 

Если пациентка уже живёт половой жизнью, то перед вакцинацией ей необходимо пройти обследование на наличие папилломавирусной инфекции. Однако, даже при выявлении одного из штаммов, входящих в состав вакцины, проводить вакцинирование всё равно можно, так как это не является противопоказанием.  

Стоимость одной дозы вакцины за счет средств граждан на сегодня составляет 8350 рублей.

Детская городская больница Первоуральска приглашает девочек с 12 лет пройти бесплатную вакцинацию против папилломавирусной  инфекции. 

Поставить прививку можно в дни здорового ребенка – вторник и четверг – по адресу: г.Первоуральск, ул. Гагарина 38а, поликлиника №1, по направлению участкового врача.