Недельная заболеваемость COVID-19 вернёт масочный режим

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Недельная заболеваемость COVID-19 вернёт масочный режим
Роспотребнадзор порекомендовал вернуть масочный режим в регионы, где недельная заболеваемость превышает 50 случаев на 100 тыс. человек населения. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Письмо с рекомендациями направлено в территориальные органы.

ЕАН решил посчитать, как обстоит ситуация с COVID в Первоуральске и Свердловской области. Мы использовали информацию сайта стопкоронавирус.рф (3555 заболевших за неделю) и данные «Википедии» о численности населения региона (4264340 человек). Получилось, что в Свердловской области недельная заболеваемость превысила 83 случая на 100 тыс. населения.

Упорные слухи об усилении антиковидных мер ходят   около месяца, после того как в регионе и в стране вновь начала расти заболеваемость. В конце июля в свердловском управлении Роспотребнадзора опровергли официальное возвращение масочного режима на территории региона. Однако позже стало известно, что в медицинских учреждениях предписали носить маски. Дополнительные меры профилактики были установлены из-за ожидаемого роста ряда инфекционных заболеваний. С начала августа в регионе заболеваемость выросла в 3,5 раза.
Теги:#COVID-19