Детская больница принимает на выхаживание новорожденных из области

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Детская больница принимает на выхаживание новорожденных из области

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детской городской больницы Первоуральска на днях приняло двух пациентов возрастом 15-ти и 17-ти суток от рождения, появившихся на свет в областном Перинатальном центре. 

 В связи с тем, что областной Перинатальный центр с 26 апреля закрылся на плановую дезинфекцию, то согласно приказу областного Минздрава, все новорожденные, нуждающиеся в дальнейшем обследовании, лечении, выхаживании, направляются в отделения патологии новорожденных межмуниципальных медицинских центров (ММЦ) в соответствии с территорией проживания.

Оба младенца, перегоспитализированные в детскую больницу Первоуральска, так торопились появиться на свет, что родились раньше срока. 

«Сейчас малыши какое-то время будут пребывать в условиях клинического инкубатора, поддерживающего необходимую температуру и влажность воздуха, необходимые для их полноценного выхаживания. Время их пребывания там определяет врач-неонатолог», – рассказала www.pervo.ru заместитель главного врача детской городской больницы Первоуральска по лечебной части Ирина Шестакова. 

С 15 мая областной Перинатальный центр возобновит свою работу.