В Первоуральске состоялся «Всероссийский День молодого избирателя»

Фото / erid:
В Первоуральске состоялся «Всероссийский День молодого избирателя»
В Первоуральске состоялся «Всероссийский День молодого избирателя» Каждое третье воскресенье февраля с 2007 года в субъектах Российской Федерации проводится День молодого избирателя. Мероприятия в рамках Дня молодого избирателя нацелены на повышение политической и правовой культуры молодежи, побуждают интерес в молодежной среде к участию в политической жизни страны, области, города.

Особенное значение Дня молодого избирателя 2012 года состоит в том, что проводится он в период подготовки и проведения выборов Президента РФ. Избранный кандидат должен быть избран с учетом мнения студенческой и работающей молодежи.

Первоуральская городская ТИК, молодежная избирательная комиссия, филиал РГППУ в г.Первоуральске в который раз организует в ДК НТЗ молодежный микс-концерт с участием городских команд КВН, студенческих и творческих коллективов.

19 февраля – это день, который объединил всю молодежь города под девизом «Выбор молодого поколения». В нем приняли участие студенты филиала РГППУ, филиала УрФУ, Первоуральского металлургического колледжа, Первоуральского политехникума, солисты вокально-хоровой студии «Сольвейг» под руководством Елены Шестаковой (дуэт «Ладо»), Совет молодежи Первоуральского новотрубного завода. Всем участникам и зрителям от Первоуральской городской ТИК были вручены памятные сувениры с символикой выборов Президента РФ.

День молодого избирателя для молодежи города Первоуральска лишь первый осознанный шаг к активному участию в жизни страны и голосованию 4 марта 2012 года.

@ www.pervo.ru