Для голосующих впервые, в Первоуральске будут дарить подарки

Фото / erid:
Для голосующих впервые, в Первоуральске будут дарить подарки
Для голосующих впервые, в Первоуральске будут дарить подарки Итак, до выборов Президента России, а значит, нашего будущего на следующие шесть лет, осталось всего три дня. Как готов городской округ Первоуральск к событию государственной важности?

В. В. Изотов, председатель Первоуральской городской ТИК уверенно отвечает, что все необходимое для нормального проведения голосования 4 марта выполнено, в том числе благодаря содействию Администрации города.

- Первое, что нас интересует, Владислав Вениаминович, это «боеготовность» веб-камер для онлайн-трансляции с избирательных участков.

- Системы видеонаблюдения установлены. Специалисты «Ростелеком» провели их пробное тестирование, контрольное испытание камер пройдет и накануне выборов, в субботу. Напомню, что «Интернет-наблюдателями» на территории городского округа оснащены семьдесят три из семидесяти УИК.

- В минувший вторник, 28 февраля, председатель Центральной избирательной комиссии РФ провел всероссийское селекторное совещание с руководителями региональных избиркомов. Какую установку получили вы, председатели комиссий?

- Глава Центризбиркома подчеркнул, что необходимо неукоснительно выполнять требования закона, поскольку любые нарушения могут поставить под сомнение труд миллионов людей, которые организуют президентские выборы.

- Также на предвыборной «летучке» немало говорилось и о наблюдателях, правилах взаимодействия с ними. Как это выглядит применительно к Первоуральску? Избирком Свердловской области, готовясь к выборам Президента РФ, вообще выступил с инициативой – организовал школу наблюдателей.

- Такие занятия были организованы, конечно, и в Первоуральске. Вот только пришел на них лишь один наблюдатель. Мы не можем даже пока сказать, сколько всего наблюдателей будет 4 марта. Видимо, узнаем по факту.

- Что еще осталось сказать?

- Тех, кто будет голосовать в первый раз, ждет подарок – билет на концерт.

В эту выборную кампанию, как никогда, уделяется большое внима-ние привлечению молодежи к участию в голосовании.

Антона Искина, воспитанника секции армспорта Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Старт», убеждать не надо. Победитель Кубка Урала, чемпион Свердловской области, студент УрГУПС, командир стройотряда на строительстве Олимпийских объектов, на выборы пойдет обязательно, как и любой человек с активной жизненной позицией. Антон обозначает свои приоритеты:

- Я - за развитие спорта, за его доступность. Читал, что выделены значительные средства на развитие спорта, рассчитываю, что часть из них будут направлены и на спорт в поселках. Нашей школе № 36 не помешает пристрой к зданию для спортзала. Занятия в секции бесплатные, благодаря чему я, как и мои друзья, смогли определиться, кем хотим стать, ообщает "Вечерний Первоуральск".

Продолжает действовать «горячая линия» ТИК. Избиратели могут позвонить по телефону 64-90-40 и получить консультацию по вопросам, связанным с голосованием 4 марта, либо проинформировать ТИК о возможных правовых нарушениях, свидетелями которых они стали.
Линия доступна 3 марта с 9 до 19 часов, а в день выборов – круглосуточно.2

@ www.pervo.ru