Легитимность выборов в Первоуральске подтверждена наблюдателями

Фото / erid:
Легитимность выборов в Первоуральске подтверждена наблюдателями
Легитимность выборов в Первоуральске подтверждена наблюдателями 12 марта председатель Избирательной комиссии Свердловской области В.Д. Мостовщиков принял участие в подведении итогов работы корпуса наблюдателей, студентов Уральской государственной юридической академии и других ВУЗов г. Екатеринбурга, созданного по инициативе Ассоциации юристов Российской Федерации. Всего в рамках этого проекта в Свердловской области 4 марта работало более 1400 наблюдателей.

В мероприятии приняли участие руководитель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области С.В. Пересторонин, Президент (В.Д. Перевалов) и ректор (В.А. Бублик) Уральской государственной юридической академии, преподаватели ВУЗов, а также более 100 студентов, принимавших участие в наблюдении за ходом голосования и подведением его итогов на территории Свердловской области, 4 марта 2012 года.

Состоялся обмен мнениями, впечатлениями, о том, каким увидели избирательный процесс студенты Свердловской области. Собравшиеся констатировали, что данные полученных ими копий протоколов «один в один» соответствуют официальным данным Избирательной комиссии Свердловской области. Легитимность процедуры выборов подтверждена и признана абсолютным большинством наблюдателей.

В. Д. Мостовщиков, выступая перед участниками встречи, дал оценку ходу и результатам избирательной кампании, развенчал информацию, появившуюся на некоторых интернет-сайтах, о якобы имеющихся расхождениях в данных копий протоколов об итогах голосования, выданных некоторым наблюдателям и данных, введенных в ГАС «Выборы».

Владимир Дмитриевич подчеркнул важность общественного контроля в обеспечении чистоты и прозрачности выборов, а молодые люди отметили, что для студентов-юристов такая практика поможет в дальнейшей профессиональной деятельности, а также выразили желание работать в составах избирательных комиссий.

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области еще раз подчеркнул, что Комиссия открыта для диалога со всеми заинтересованными гражданами, призвал организаторов продолжить реализацию такого важного социального проекта.

В завершение встречи ее организаторы поблагодарили В.Д. Мостовщикова за активное личное участие в подготовке наблюдателей, за профессиональные уроки и практические занятия со студентами.

@ www.pervo.ru