Председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова встретилась с руководством ОАО «СУМЗ»

Фото / erid:
Председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова встретилась с руководством ОАО «СУМЗ»
Председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова встретилась с руководством ОАО «СУМЗ» На днях состоялась рабочая встреча председателя Первоуральской городской Думы М. А. Соколовой с руководством ОАО «СУМЗ». Встреча была посвящена подготовке отчета по экологической безопасности в Первоуральско-Ревдинском узле. Данное сотрудничество продолжается уже более трех лет.

В 2009 году Первоуральская городская Дума выступила инициатором заключения Соглашения между руководителями промышленных предприятий, администрацией Ревды, городской Думой и промышленными предприятиями Первоуральска. Данный документ определил порядок взаимодействия в вопросах улучшения экологии. В этом направлении были сделаны серьезные шаги и уже есть результаты.

В рамках Соглашения постоянно ведется мониторинг экологической безопасности нашего города. Предприятием ОАО «СУМЗ» был выполнен ряд экологических обязательств по реконструкции и модернизации производства. В прошлом году на средства ревдинского завода в Первоуральске было посажено более 700 деревьев. Более 300 тысяч рублей ОАО «СУМЗ» направил на оздоровление детей.

- Работа Первоуральской городской Думы и промышленных предприятий по вопросам экологии была высоко оценена министерством природных ресурсов Свердловской области, - прокомментировала ситуацию М. А. Соколова. - Сегодня на примере Первоуральска и Ревды подобные соглашения заключаются во многих муниципальных образованиях. Мы намерены и в дальнейшем вести этот конструктивный диалог. Радует, что и Глава нашего города, и администрация подключились к этой работе.

@ www.pervo.ru