Министерство финансов Свердловской области: трансферты Первоуральску в этом году составят 1,1 млрд. рублей

Фото / erid:
Министерство финансов Свердловской области: трансферты Первоуральску в этом году составят 1,1 млрд. рублей
Министерство финансов Свердловской области: трансферты Первоуральску в этом году составят 1,1 млрд. рублей Трансферты из федерального и регионального бюджетов в бюджеты муниципальных образований Свердловской области в 2012 году составят 45 млрд. рублей, сообщает министерство финансов Свердловской области.

Межбюджетные трансферты занимают более 50% в общей сумме прогнозных доходов муниципальных образований Свердловской области в 2012 году. Только из областного бюджета в рамках областных целевых программ муниципалитетам в 2012 году выделят 7,4 млрд. рублей.

Так, в этом году казна Екатеринбурга пополнится 11 млрд. рублей, Каменска-Уральского — 1,3 млрд. рублей, Первоуральска — 1,1 млрд. рублей.

Серьезную поддержку из вышестоящих бюджетов, а также из Фонда реформирования ЖКХ получит Нижний Тагил, который по решению губернатора Александра Мишарина в скором времени получит статус административно-промышленного центра Свердловской области.

Планируется, что в 2012 году объем трансфертов в муниципальную казну превысит 3 млрд. рублей, это на 400 млн. больше, чем в 2011 году.

@ www.pervo.ru