Сегодня с рабочим визитом Первоуральск посетил «Совет городских поселений Пермского края». Видео. Фото

Фото / erid:
Сегодня с рабочим визитом Первоуральск посетил «Совет городских поселений Пермского края». Видео. Фото

Сегодня с рабочим визитом Первоуральск посетил «Совет городских поселений Пермского края». Видео. Фото 23 мая глава городского округа Ю. О. Переверзев принимал делегацию из Пермского края.

 

В ее состав входили представители Ассоциации глав муниципальных образований соседнего региона, в частности, таких городов как Краснокамск, Чайковский, Добрянка и другие.

Гости посмотрели наш город, а после в конференц-зале Администрации смогли больше узнать о том, как живет Первоуральск. О социальной сфере проинформировал  заместитель главы А. В. Слабука, о муниципальных целевых программах – начальник финуправления С. Р. Рудакова, о решении проблемы нехватки мест в детсадах (и не только) начальник Управления образования Н. В. Журавлёва, о работе сайта Администрации – управделами И. Ю. Штыменко. Особое впечатление на гостей произвели Комплексный центр социального обслуживания населения «Осень» и работа Единой диспетчерской службы 112, сообщили в Пресс-службе Администрации

Также пермяки поделились опытом выплат социальных пособий тем матерям, чьи дети не попали в детские сады. В рамках программы «Выбор матери» таким семьям выплачивается 2 тыс. рублей из областного бюджета и 2 тыс. рублей – из городского. Однако пермские чиновники столкнулись с проблемой невозможности проконтролировать расходование этих средств, особенно проблемными семьями. Дети в них в итоге все равно не получают должного воспитания и образования. А вот на селе эту сумму ждут, потому как в некоторых случаях это пособие – единственный источник дохода матери.

Пермские градоначальники задавали много вопросов, показав искреннюю заинтересованность в сотрудничестве их региона и Первоуральска.  

 

 


@ www.pervo.ru