«Вложив» полторы тысячи рублей, администрация Первоуральска обещает контролировать новую УК. Видео

Фото / erid:
«Вложив» полторы тысячи рублей, администрация Первоуральска обещает контролировать новую УК. Видео
«Вложив» полторы тысячи рублей, администрация Первоуральска обещает контролировать новую УК. Видео С 4 июня 2012года, жителям города администрация Первоуральска настоятельно рекомендует сменить их УК на УТТС-Сервис. Но, изучив предлагаемый для подписания договор, мы видим несоответствие с действующим законодательством.

Так, например, отсутствует перечень видов работ, за которые УТТС-Сервис предполагает взимать деньги, состав общего имущества должен быть расписан, так как если он не определен в рамках подписанного договора, то документ легко оспорим даже начинающим юристом. Не указана цена договора, лишь отсылочная норма, которая также не подтверждена решением собственников, не определен порядок оказания коммунальных услуг. А главное - ООО УК «УТТС-Сервис» не имеет договоров с ресурсниками.

В своём интервью «Городским Вестям» Переверзев открыто заявляет:
«В Первоуральске недифференцированный тариф на содержание и ремонт жилого фонда… В других городах к нему подошли дифференцировано, а у нас в городе нет, например, выделений на капитальный ремонт. Ветшание фонда идет более активно, потому что деньги не аккумулируются — проблемы с ремонтом подвалов, крыш, на это больше всего жалоб».

И тут же: «Я не вижу никакой необходимости, чтобы администрация содействовала для этих УК в повышении тарифов, потому что мы не уверены, что эти компании будут качественно работать для людей».

Судя по тому, что творится на сегодняшний день на рынке коммунальных услуг, мы с вами являемся свидетелями передела рынка. Причем не просто свидетелями, а непосредственными участниками. Ведь последнее решение всё же за собственниками многоквартирных домов.

Комментарии управляющих компаний:

УК «Альтернатива»

Ссылка на http://youtu.be/XR9wSfuX_jw

УК «Даниловское»

Ссылка на http://youtu.be/UQynG1Q3lvs

УК «Наш город»

Ссылка на http://youtu.be/Jg5kxWrOCfw

Пресс-конференция главы Первоуральска от 5 июня 2012года:

Ссылка на http://youtu.be/KBglF9v9VFc

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Alladin
Alladin
5 июня 2012 23:45
0
МММ по Первоуральски ? shok