ЕРЦ и мэрия Первоуральска ведут себя как диверсанты

Фото / erid:
ЕРЦ и мэрия Первоуральска ведут себя как диверсанты
ЕРЦ и мэрия Первоуральска ведут себя как диверсанты Именно такой точки зрения придерживаются представители ряда крупных управляющих компаний города.

15 августа в помещении на Ватутина, 50 состоялся брифинг, руководителей ряда коммунальных организаций города, в ходе которого было обнародовано несколько весьма интересных фактов. Вот что сообщил собравшимся представителям СМИ генеральный директор ООО «Первоуральский расчетный центр» Алексей Андреев.

Главная проблема городской коммуналки - ЕРЦ

- Две недели назад к нам в массовом порядке начали обращаться жители города. Причиной вала звонков стало появление в подъездах объявлений о том, что муниципальное предприятие ЕРЦ намеревается произвести начисление и выпустить квитанции для оплаты коммунальных услуг. Таким образом, в двадцатых числах августа жители большого количества домов опять окажутся в ситуации в какой они уже побывали в марте текущего года. Напомню, что тогда на устранение всех спорных моментов ушло три месяца. Но если тогда отопительный сезон заканчивался, то нынче бардак с квитанциями придется как раз на его начало. Эти действия можно охарактеризовать только как диверсию и провокацию, - сказал Алексей Андреев.

По мнению представителей ряда управляющих компаний, выход дублирующих квитанций от ЕРЦ, совершенно закономерно, приведет к резкому снижению уровня собираемости коммунальных платежей.

- Нынче весной все так и произошло. Платежи рухнули до 63 процентов, а поставщики ресурсов требовали от нас, от управляющих компаний оплатить им все до копеечки, - рассказал директор «Городской управляющей компании» Алексей Каветских. – И нынче из-за аналогичный действий компании ЕРЦ мы оказались в той же ситуации. При этом хочу напомнить, что за последние полгода в ЕРЦ сменился уже четвертый директор!

Это недобросовестная конкуренция

Кроме того, управляющие компании довольно резко высказались в адрес действующей администрации. Вот что по этому поводу сообщил Алексей Каветских:
- Городские власти постоянно обвиняют компании с Ватутина, 50 во всех мыслимых и немыслимых грехах. Неспорю, определенные недочеты в нашей работе имеются, но… Сама администрация словно не видит, что своими действиями она порождает хаос в системе коммунального хозяйства. Фактически лоббируя интересы таких компаний как «УТТС-Сервис», «Жилищный сервис» и ЖЭК мэр создает в городе ситуацию недобросовестной конкуренции. Однако последний шаг главы, когда он своим волевым решением отдал распоряжение ЕРЦ выпустить дублирующие квитанции, посеял семена раздора уже между платежными агентами. И если до недавнего времени какие-то конфликтные ситуации существовали только между управляющими компаниями, то теперь скандалы и конфликты будут сотрясать всю систему городского коммунального хозяйства сверху донизу.

Его слова дополнил Алексей Андреев:- При этом самое неприятное заключается в том, что ЕРЦ не имеет абсолютно ни каких прав на выпуск дублирующих квитанций на том жилом фонде, на котором они собираются это сделать. Ну не существует ни каких договоров дающих им это право. Все эти действия инициированы городской администрацией, которая старается спасти оказавшийся в непростой экономической ситуации муниципальный Единый Расчетный Центр. Однако такого рода действия противоречат и здравому смыслу и букве закона.

Напомним, "Опрессовка" по-первоуральски: администрация начала репрессии против неподконтрольных ей УК. Видео

@ www.pervo.ru