Бурков вверг уральских политиков в состояние шока

Фото / erid:
Бурков вверг уральских политиков в состояние шока
Бурков вверг уральских политиков в состояние шока Главная интрига осенней избирательной кампании – депутат Госдумы РФ Александр Бурков возглавил партсписок СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на выборах муниципальной Думы в Первоуральске. «Зачем?» – недоумевают эксперты. «Опасно…» – нервничает мэр городского округа Переверзев. «Слава Богу! – облегченно выдыхают первоуральцы. Неужели политик федерального масштаба решил сменить Охотный ряд на прописку в уральском городке? Спросим у самого Буркова.

– Александр Леонидович, чем вызвано личное участие в местных выборах. И почему именно Первоуральск?
– Полтора года назад первоуральцев снова обманула власть. На выборах мэра горожане проголосовали за коммуниста Переверзева, а он, недолго думая, сдал партбилет. Начал проситься в «Единую Россию». И от дедушки ушел, и от бабушки ушел. В итоге заигрывает с «яблочниками». Мэр города, который громогласно заявлял, что не политик, а хозяйственник, в итоге заигрался в политику. И совершенно забыл о присяге, данной жителям городского округа. Все надежды города на изменение жизни оказались на обочине. И данное обещание решить коммунальные проблемы, и вопрос с обеспечением города питьевой водой, дорогами, жильем, детскими садами.

Между тем Первоуральск – один из ключевых промышленных центров нашей области. Недопустимо, когда такой перспективный город чахнет по вине не слишком удачливого политика и уж совершенно никудышного главы. А городская Дума, где процветала монополия «Единой России» тоже народу не помощник. Ничего не решили из задач, которые стоят перед Первоуральском десятилетиями! Поэтому свое личное участие прошу воспринимать как наш ответ нерадивым и неэффективным представителям исполнительной и законодательной власти.

– Кто еще команде?
– Это уважаемые люди, которые достойно и достоверно представят интересы первоуральцев в Думе. Активные общественники, опытные производственники, состоявшиеся руководители, видные деятели образования, культуры и спорта.

Много молодых и энергичных ребят. Наши молчать не будут. Не продадутся. Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной, областью и родным городом. Иными словами, среди власть предержащих самые настоящие предатели! А простые люди не живут, а выживают в таких условиях. Наша партия в местной Думе даст им бой. Потому что у наших и опыта достаточно, и все планы, рабочие и жизненные, связаны с Первоуральском.

– Сколько мест рассчитываете завоевать в новом составе Думы?
– Чемпион ведь определяется не на ринге. На ринге он получает заслуженную награду. А чтобы стать чемпионом и за этой наградой выйти, надо много трудиться. Не от выборов к выборам, а постоянно. Как это делаем я и мои товарищи.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – единственная партия, которая работает не от выборов до выборов, а в каждодневном режиме.

Мы не самоустранились, выиграв три мандата в Государственной Думе России в декабре 2011 года. Мы не забыли о наших избирателях, получив девять депутатских мест в Законодательном собрании области. Поэтому весной мы выиграли выборы в городских Думах, проведя в муниципальные парламенты еще 86 наших однопартийцев.

Первоуральск тоже устал от монополии на власть «Единой России», которая превратилась в союз олигархов и чиновников и от которой мало проку.
Коридоры власти надо чаще проветривать. Вот мы и станем той клининговой компанией или ассенизаторами, если хотите, которая наведет порядок и в Думе города, и в самом городе.

@ www.pervo.ru