Главу Первоуральска могут отправить в ГУВД за коммунальную безответственность?

Фото / erid:
Главу Первоуральска могут отправить в ГУВД за коммунальную безответственность?
Главу Первоуральска могут отправить в ГУВД за коммунальную безответственность? Сегодня, 29 августа, Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел первый день семинар-совещание с главами муниципалитетов Свердловской области. Как сообщили www.pervo.ru в департаменте информационной политики губернатора, в повестке значатся наиболее актуальные вопросы жизни региона — старт нового учебного года, начало очередного отопительного сезона. На семинаре присутствовал и глава Первоуральска Ю.О.Переверзев.

Как заявил сегодня губернатор Евгений Куйвашев, муниципалитеты так и не предоставили программу погашения задолженности. Долги муниципалитетов Свердловской области перед поставщиками энергоресурсов достигли шести миллиардов рублей, что превышает показатель предыдущего года на 20%, долги Первоуральска перевалили за отметку в 800 млн. рублей.

«Выделять деньги в «черную дыру» коммунальной безответственности мы больше не будем», – заявил глава региона.

Как отметил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов на подготовку к отопительному сезону во всех муниципалитетах запланировано более шести миллиардов рублей. Среди отстающих муниципалитетов Горноуральский и Красноуральски ГО, Первоуральск, Новоуткинск и поселок Уральский.

По словам министра девять муниципалитетов не заключили соглашение на поставку угля. Сообщение об этом вызвало мгновенную и негативную реакцию Евгения Куйвашева:

«Группу по расследованию преступлений в коммунальной сфере, при ГУВД, никто не распускал. Кто не заключил договора – отправлю туда. В прошлом году ее специалисты вернули в бюджет 300 миллионов рублей и завели 148 уголовных дел».

@ www.pervo.ru