До голосования за новый состав Первоуральской городской Думы остается 8 дней

Фото / erid:
До голосования за новый состав Первоуральской городской Думы остается 8 дней
До голосования за новый состав Первоуральской городской Думы остается 8 дней - В воскресенье, 14 октября, избирательные участки будут открыты с 8 часов утра и до 20 часов вечера по местному времени, - говорит председатель городской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Солдатов.

Участковые избирательные комиссии заранее пригласят граждан своей территории прийти и проголосовать. Те, кто по болезни или инвалидности не сможет в этот день быть на участке, имеют право до дня голосования или до 14 часов в день голосования подать заявку в участковую комиссию. Тогда работники УИК придут к ним на дом.

- Голосование будет проводиться по двум бюллетеням, - продолжает председатель городской территориальной избирательной комиссии. - Первый бюллетень для всех избирателей - по единому избирательному округу. В нем представлены зарегистрированные для участия в выборах семь политических партий. Избиратель имеет право поставить в бюллетене любой знак напротив только одной строки с названием партии, за которую он отдает свой голос.

Кроме того, в каждом из семи двухмандатных округов будет еще один бюллетень. В нем представлен список фамилий конкретных кандидатов, выдвинутых политическими партиями, или самовыдвиженцев.

- В этом бюллетене избиратель вправе поставить любой знак напротив одной или двух фамилий, - напоминает Солдатов. - Если будет отмечено более двух кандидатов, то бюллетень станет недействительным.

Соблюдение эти простых правил является обязательным условием свободного волеизъявления граждан и основой формирования нового состава представительного органа местного самоуправления, избрать который нам предстоит 14 октября 2012 года.

@ www.pervo.ru