СПРАВЕДЛИВОРОССЫ требуют максимального наказания для распространителей политчернухи

Фото / erid:
СПРАВЕДЛИВОРОССЫ  требуют максимального наказания для распространителей политчернухи
СПРАВЕДЛИВОРОССЫ  требуют максимального наказания для распространителей политчернухи Накануне на одном из интернет-ресурсов Первоуральска была размещена информация «Справедливороссы с Ватутина, 50 собираются скупать голоса». Данную информацию сопровождал видеосюжет, в котором, некая «девушка» предлагала корреспонденту интернет-ресурса принять участие в «скупке голосов» в пользу кандидата в депутаты Первоуральской городской Думы по двухмандатному округу № 5 Алексея Андреева.

Вадим Чертищев, лидер местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:
- Информация – откровенная ложь, сюжет – постановочный, это видно и понятно любому. Иначе как политический заказ мы это не расцениваем. Обратите внимание, количество подобной политчернухи в адрес СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ буквально за считанные дни увеличилось в разы. Вывод можно сделать только один: сильного конкурента боятся, поэтому всячески стараются очернить.

По данному факту региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уже подана жалоба в городскую избирательную комиссию, а также заявления в ОМВД и прокуратуру Первоуральска. Хотелось бы напомнить всем, кто «креативит» подобным образом: в настоящее время, в связи с изменением законодательства, подобные факты подпадают непосредственно под действие уголовного кодекса: 18 июля нынешнего года в УК РФ была восстановлена статья 129 «Клевета», которая помимо крупных денежных штрафов предполагает ответственность вплоть до уголовной. Кроме того, данные действия подпадают и под статью 152 УК РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации». В любом случае, наша реакция будет жесткой, мы будем добиваться от правоохранительных органов максимального наказания виновных в изготовлении этого, с позволения сказать, шедевра грязных политических технологий.

Алексей Андреев, кандидат в депутаты Первоуральской городской Думы по двухмандатному округу № 5:
- Особенно неприятно то, что в данном «сюжете» пытаются столкнуть лбами сразу двух кандидатов от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – меня и уважаемого всеми Владимира Валькера. Я видел немало примеров по-настоящему грязных политтехнологий, но здесь уж слишком «торчат уши» заказчиков, да и вообще, видно, что это откровенная, постановочная "заказуха", которая, по мнению авторов идеи, должна сработать против меня и против команды СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Однако, я уверен, что первоуральцы – народ здравомыслящий и всегда отличат правду от лжи. А авторам-изготовителям данного сюжета я хотел бы напомнить один из их лозунгов «Говори правду!». Может быть, им стоит попробовать ему следовать? В любом случае по данному факту я уже подал заявление в ОМВД Первоуральска о возбуждении уголовного дела по ст. 129 УК РФ.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
FloMaster
FloMaster
8 октября 2012 21:55
0
Ха, Дрыгин сам признался, что это они сляпали заказуху. Думаю, невзъ****нным сценаристом выступил бывший журналюшка Плюснин. Да только стар стал и нюх потерял. Кто ж так стряпает. Клюнуть на эту порнуху может только далекий от всей этой кухни , да и просто наивный человек. Что ж яблыки еще раз показали свою подлую душонку и "коекакерство". Сами себе насрали.