В Первоуральске открылись избирательные участки

Фото / erid:
В Первоуральске открылись избирательные участки
В Первоуральске открылись избирательные участки Сегодня 14 октября 2012 года, в Первоуральске начали свою работу 73 избирательных участка, и был официально дан старт выборам в городскую Думу. Выборы пройдут по новой системе: 14 депутатов будут избираться по семи двухмандатным округам и еще 14 — по единому общегородскому избирательному округу. По общегородскому округу будут выставляться списки избирательных объединений. Минимальное количество кандидатов в списке — 10 человек, а максимальное — 28 человек. Кандидаты, которые выдвинуты в составе общегородского списка, также могут быть выдвинуты и по двухмандатным округам.

Когда результаты будут подведены, кандидат имеет право выбрать — по какой системе он пойдет в депутаты. Если он прошел по двухмандатному округу, то он автоматически исключается из партийного списка.

Количество партийных мандатов будет определяться пропорционально. Соответственно, если 100% избирателей проголосовали за одну партию, она получает 14 мест, 50 процентов — 7 мест и так далее.

Общее число избирателей в городском округе Первоуральск по состоянию на 1 июля 2012 года составляет 124406 человек.

@ www.pervo.ru