Валерий Чайников подтвердил информацию о нарушениях на выборах

Фото / erid:
Валерий Чайников подтвердил информацию о нарушениях на выборах
Валерий Чайников подтвердил информацию о нарушениях на выборах Были замечены нарушения и в Первоуральске. На выборах гордумы готовились к массовому подвозу избирателей. На заводе «Динур» на один час была сокращена рабочая смена, после которой рабочих на автобусах подвезли к избирательным участкам. По словам очевидцев, они были «проинструктированы» о том, за кого им следует голосовать. Информация о «правильных» кандидатах развешена на проходной предприятия.

Также на одном из избирательных участков в Дегтярске обнаружили несколько ручек с исчезающими чернилами. О нарушениях на выборах рассказал председатель избиркома Свердловской области Валерий Чайников.

«Председателю территориальной избирательной комиссии Дегтярска позвонили и сообщили об использовании таких ручек. Сразу же была команда проверить появившуюся информацию. После проверки ручки были изъяты, составлены акты», – рассказал Валерий Чайников. По словам председателя облизбиркома, на другом участке была найдена еще одна подобная ручка, которая была также изъята. Установить откуда они появились на избирательных участках пока не удалось. Валерий Чайников отметил, что говорить о массовом применении данной технологии на участках не приходится. Всего на выборах 14 октября было подано 35 жалоб на нарушения.

Вопиющие нарушения были зафиксированы лишь в Дегтярске. Сторонники кандидата Ольги Козловой (выдвинутой «Единой Россией») уже неоднократно замечались в раздаче денег и водки избирателям. «С утра людям раздают водку, по тысячи рублей за голос за Козлову. Все это хранится в здании местного архива», – кандидат на пост главы Дегтярска Александр Предеин.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в нескольких муниципалитетах выборы проходили с нарушениями. В Нижнем Тагиле также были отмечены нарушения. Кандидаты рассказывают об организации лотереи в Дзержинском районе для избирателей, а также о концерте группы «Дискотека авария» на Театральной площади под лозунгом «Голосуй и приходи».

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
FloMaster
FloMaster
16 октября 2012 21:13
0
Фотка такая жизнерадостная!!! А ему не наливали за "правильных" кадидатов часом? drinks