В Первоуральске обсудили стратегию развития Свердловского регионального отделения Партии

Фото / erid:
В Первоуральске обсудили стратегию развития Свердловского регионального отделения Партии
В Первоуральске обсудили стратегию развития Свердловского регионального отделения Партии 1 ноября в Первоуральске собрался актив Свердловского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Его участники подводили итоги выборов 14 октября, а также обдумывали стратегию побед Партии в непростых политических условиях.

Обращаясь к соратникам с приветственным словом, лидер уральских «эсеров» Александр Бурков подчеркнул, что по итогам Единого дня голосования наше региональное отделение заняло второе место по России. 9 депутатских мандатов и два кресла градоначальника – таков результат работы свердловского отделения.

Вместе с тем Александр Бурков подчеркнул, что расслабляться по итогам кампании не приходится, так как следующие выборы, назначенные на 8 сентября 2013 года, будут психологически тяжелыми и пройдут в условиях жесткой политической конкуренции.

«Власть сделала все, чтобы облегчить себе работу, – заявил Александр Бурков. – Мало того, что люди только вернутся из отпусков, будут заняты сбором урожая и традиционно началом нового учебного года, так теперь еще и сроки проведения избирательной кампании хотят существенно урезать».

Парламентарий уверен: «Делается все возможное и невозможное, чтобы по итогам кампании лидировала "Единая Россия", а голоса оппозиции растеклись по ее партиям-сателлитам, не имеющим за собой ни реальных дел, ни четкой программы действий».

Выступающие в прениях депутаты от Каменска-Уральского Дмитрий Завьялов и депутат Красноуфимсвой городской Думы Алексей Макаров обратили внимание присутствующих на ужесточение административного ресурса в ходе кампании, полную информационную блокаду и угрозы уголовного преследования, которые становятся трендом в борьбе с кандидатами и сторонниками СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Однако степень поддержки «эсеров», оказанная уральцами свидетельствует о том, что у Партии уже сложился свой электорат, который пренебрег «советами посторонних» и поддержал на выборах именно «эсеров».

Обсуждая тему выхода из СР "родинцев" и "пенсионеров", собравшиеся не усомнились, что этот демарш не более чем пиар-акция, которая ни коим образом не скажется на поддержке курса СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ настоящими патриотами страны и огромным сообществом пенсионеров.

Выступая перед однопартийцами, лидер фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании области Александр Караваев подчеркнул, что местные отделения всегда могут рассчитывать на поддержку «старших братьев из регионального парламента».

Прогнозируя усиливающееся давление на СР, Караваев посоветовал коллегам как можно чаще «выходить на связь и вызывать группу быстрого реагирования из депкорпуса. Секретарь Бюро Совета регионального отделения Александр Норицин, в свою очередь, сообщил соратникам, что к следующей избирательной кампании надо готовиться уже сейчас.

В качестве «оружия» массового признания и доверия уральские «эсеры» намерены использовать свои социальные законы, а также два новых общественно-политических движения – Социал-демократический Союз женщин России и молодежное крыло партии – «СПРАВЕДЛИВУЮ СИЛУ».

Напомним, что 14 октября региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ заняло второе место по количеству голосов избирателей, уступив первенство лишь традиционной «Единой России». В двух городах области «партия власти» проиграла «эсерам» кресла градоначальников – в Дегтярске и Арамиле. Представители СР получили девять мандатов в городских Думах области.

@ www.pervo.ru