Первоуральск принял участие в заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов

Фото / erid:
Первоуральск принял участие в заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов
Первоуральск принял участие в заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов Глава города Первоуральска 27 ноября принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, которое проходило в режиме видео-конференц-связи.

В заседании, которое провел заместитель полпреда Александр Сидоров, приняли участие: представители Госстроя и правительства Московской области, губернаторы, председатели правительства, главы городов в Уральском федеральном округе.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Речь шла о мерах, принимаемых для выполнения планов по вводу жилья, а также о реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья и предоставлении государственной поддержки молодым семьям в целях улучшения их жилищных условий.

На видеоконференции были озвучены проблемные вопросы: об увеличении темпов старения жилищного фонда и финансировании данного вопроса, а также о результатах выполнения поручения Президента России от 5 сентября 2011 года по окончательному решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

@ www.pervo.ru