Администрация губернатора заявляет о готовности уволить мэра Первоуральска Переверзева

Фото / erid:
Администрация губернатора заявляет о готовности уволить мэра Первоуральска Переверзева

Администрация губернатора Свердловской области не исключает возможности снятия мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Напомним, с таким предложением накануне выступил замгенпрокурора по УрФО Юрий Пономарев. В ведомстве уверены, что сектор ЖКХ в Первоуральске криминализован, и решить проблему может увольнение мэра.

 

Замглавы администрации губернатора Илья Ананьев сегодня подтвердил «Новому Региону», что руководство области уже проинформировано о позиции прокуратуры относительно Переверзева. «Механизм отзыва главы существует, а основания уже есть – требования прокуратуры. Мы их будем исполнять», – добавил Илья Ананьев.

Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО» от источников в администрации Первоуральска, глава города Юрий Переверзев готовится настроить население муниципалитета против губернатора Евгения Куйвашева.

 

По информации собеседника многое указывает на то, что Юрий Переверзев подбирает пул квалифицированных пиарщиков, перед которыми будет поставлена цель перевести вектор обвинений в городских проблемах с местной власти – на региональную. По сведениям источника, для «…этого будут организованы массовые акции в поддержку Переверзева, против его отставки и против губернатора, если Куйвашев инициирует его импичмент» (заявка подана на 27.12.2012 с 12 до 13 часов, площадь Победы).

 

«Первоочередная цель – это обвинить во всех городских бедах губернатора, отсутствие поддержки со стороны областных властей. Механизм понятен – расшатать общественно-политическую ситуацию, привлечь внимание федеральных СМИ, чтобы администрация президента повлияла на губернатора», - делится предположениями источник «Правды УРФО».

 

Напомним также, что сегодня, в рамках традиционной пресс-конференции, Глава ГО Первоуральск Юрий Переверзев назвал провокацией информацию, размещенную на официальном сайте Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. В частности, Юрий Олегович с недоверием относится к подобным заявлениям, мол официальных писем не получал, никто лично не информировал.

 

Реакция Переверзева выглядит довольно странной, обычно Главе Певоуральска свойственно во всех своих несчастьях винить группу местных промышленников. В этот раз Юрий Олегович решил сделать вид, что ничего не произошло, сославшись на то, что «поживем-увидим».

 

Мы будем следить за развитием событий.



мэр города Первоуральск

смотреть это видео на Youtube

 

старший прокурор Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО 

смотреть это видео на Youtube

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
ZO9l
ZO9l
19 декабря 2012 18:18
0
Вот объясните популярно, как снятие мэра поможет решить проблему криминализации сектора ЖКХ??