На сотрудников Администрации Первоуральска завели уголовное дело

Фото / erid:
На сотрудников Администрации Первоуральска завели уголовное дело

Во исполнение указания заместителя Генпрокурора России Юрия Пономарёва прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил Губернатору региона письмо, в котором поставил вопрос об инициировании процедуры удаления главы городского округа Первоуральск Юрия Переверзева в отставку.

Такое решение принято по результатам комплексной проверки, проведенной органами прокуратуры в октябре-декабре 2012 года в указанном муниципальном образовании. По результатам надзорных мероприятий вскрыты многочисленные нарушения федерального законодательства.

Сегодня итоги проведённой проверки обсуждены на специальном оперативном совещании, проведённом в прокуратуре области с участием руководителей органов власти, контролирующих и правоохранительных структур. По его итогам работа органов местного самоуправления городского округа Первоуральск признана неудовлетворительной.

Помимо этого, 21 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений должностными полномочиями сотрудниками администрации Первоуральска.

Его расследование находится на особом контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева и прокурора области Сергея Охлопкова.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Часовщик
Часовщик
26 декабря 2012 12:48
0
Что, Максим, не спится. Дали команду очередной пасквиль разместить, так аж в 7 утра подняли))) Похоже, боятся твои хозяева митинга 27 в 12 на площади.
Mathieu
26 декабря 2012 23:32
0
Цитата: Часовщик
Похоже, боятся твои хозяева митинга 27 в 12 на площади.

да это твои хозяева за шкуру Юрка( махинатора, одна история с кладбищем чего стоит) переживают. А на митинге, так чего, болтайте.Чего его бояться-то? Но как не крути, дела продвигаются, чего-то возбуждают там, кого-то привлекают.И за дело привлекают. А вы болтайте больше...на митингах..перетирайте