Прокуратура озвучила новые претензии к Первоуральску

Фото / erid:
Прокуратура озвучила новые претензии к Первоуральску
Прокуратура озвучила новые претензии к Первоуральску Свердловская прокуратура предъявила новые претензии к коммунальной сфере Первоуральска. Главной целью ведомства, как известно, является отставка мэра города Юрия Переверзева.

Напомним, что в понедельник ходатайство об отставке мэра, подписанное прокурором Сергеем Охлопоквым, было отправлено губернатору Евгению Куйвашеву. Накануне управление Генпрокуратуры РФ по УрФО сообщило о новых проверках в ЖКХ Первоуральска.

Как утверждают в ведомстве, поводом для проверки стали жалобы жителей на так называемые «двойные» квитанции. По результатам проверки, прокуратура поставила вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одной из управляющих компаний, а предприятию «Свердловскэнергосбыт» было внесено представление об устранении нарушений.

Несколько дней назад прокуратура сообщила о расследовании еще нескольких уголовных дел, в том числе и в отношении представителей местной администрации. В ведомстве намекают, что фигурантом дела может стать и мэр города Юрий Переверзев.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Mathieu
26 декабря 2012 23:35
0
По результатам проверки, прокуратура поставила вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одной из управляющих компаний

Как озвучили, эта управляшка вновь оказался мэрская- УТТС-Сервис, причем с муниципальной (по инициативе Переверзева) долей в 15%