В отношении чиновников из Первоуральска заведено уголовное дело по факту мошенничества

Фото / erid:
В отношении чиновников из Первоуральска заведено уголовное дело по факту мошенничества
В отношении чиновников из Первоуральска заведено уголовное дело по факту мошенничества В Первоуральске к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий будут привлечены чиновники городской администрации, имеющие отношение к мошенничеству в сфере ЖКХ. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, по факту мошенничества уголовное дело также заведено в отношении сотрудников одной из управляющих компаний.

По версии следствия, с января 2011 года по декабря 2012 года неустановленные пока должностные лица администрации Первоуральска оказывали покровительство одной из управляющих компаний. Эта компания выставляла жильцам так называемые «двойные квитанции» об оплате услуг ЖКХ. На самом деле эти услуги оказывались другой компанией, которая также выставляла счет. Не разобравшись, жильцы оплачивали счета по обеим квитанциям, чем им был причинен материальный ущерб. Общая сумма ущерба оценивается следователями в 450 тысяч рублей.

В данный момент следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, конкретных должностных лиц, их совершивших, сбор и закрепление доказательственной базы. Продолжается расследование уголовного дела.

@ www.pervo.ru