Мэр Первоуральска Юрий Переверзев спрятал ключи от конференц-зала

Фото / erid:
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев спрятал ключи от конференц-зала
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев спрятал ключи от конференц-зала Борьба мэра Первоуральска Юрия Переверзева с гордумой всё больше приобретает комические формы. И было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Сегодня аппарат думы, придя на работу с удивлением обнаружил, что в их служебных кабинетах отключены телефоны, а в компьютерах не работает интернет. Народ расстроился, но это было только начало. На завтра дума запланировала свое очередное заседание. Обычно заседания проходят в конференц-зале городской администрации. Однако сегодня подчиненные Переверзева депутатам предоставить ключ отказались. В этой связи сегодня пресс служба гордумы распространила следующую информацию:

«Заседание Первоуральской городской Думы 24 января 2013 г. состоится по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 45а (Дворец культуры ОАО «Первоуральский Новотрубный завод»), второй этаж, зал массовых мероприятий. Время проведения и повестка заседания Первоуральской городской Думы были направлены вам заблаговременно и остаются прежними».

Надо сказать, что случай это для Первоуральска беспрецедентный. Ранее, как известно, заседания думы Переверзев срывал инициируя срыв кворума, подконтрольными ему депутатами. Была попытка сорвать заседание с помощью промэрских журналистов, устроивших на заседании крик. Сейчас Переверзев решил сорвать заседание просто спрятав ключ.

Переверзев не впервые берёт под контроль помещения мэрии, путём изъятия ключей. Ранее Переверзев отобрал у депутатов (ещё прошлого созыва) ключ от туалета. Как утверждают работники мэрии, сделал он это для того, чтобы иметь в здании свой персональный туалет.

@ www.pervo.ru