В Первоуральске назначен новый председатель ТИК

Фото / erid:
В Первоуральске назначен новый председатель ТИК
В Первоуральске назначен новый председатель ТИК

На последнем заседании Первоуральской городской Думы свои депутатские полномочия сложил Константин Коротаев. Как выяснилось, сделал он это в связи с переходом на работу в территориальную избирательную комиссию Первоуральска в качестве ее председателя.

Как рассказал сам Константин Валерьевич, к своим обязанностям он приступил с 18 февраля и в настоящее время принимает дела и входит в курс дела: «В числе ближайших задач – формирование участковых избирательных комиссий. Работа эта связана с изменением в избирательном законодательстве – сейчас комиссии формируются не в связи с очередными выборами, а на пять лет, вне зависимости, сколько избирательных кампаний пройдет за этот период. Кроме того в планах тесное сотрудничество с управлением образования – необходимо повышать правовую культуру подростков, воспитывать будущих избирателей со школьной скамьи».

Конечно, не хочется покидать Думу в очень ответственный момент. Сейчас депутаты подняли ряд важных вопросов: народные избранники пытаются получить от администрации планы по ликвидации очередей в детские сады, стратегию развития сельских территорий, пытаемся понять, какие меры будут предприниматься чиновниками по наведению порядка в сфере ЖКХ и так далее. Но, к сожалению, по закону нельзя совмещать председательство в ТИКе и депутатство. Я уверен, что тот работоспособный коллектив, который сформировался в Думе, продолжит отстаивать интересы избирателей».


Как стало известно, место депутата Константина Коротаева (избранного по списку «Единой России») в Первоуральской городской Думе займет Галина Селькова, директор ДВВС.

@ www.pervo.ru