Ольга Старостина (Варганова) проиграла суд Первоуральской городской Думе

Фото / erid:
Ольга Старостина (Варганова) проиграла суд Первоуральской городской Думе
Ольга Старостина (Варганова) проиграла суд Первоуральской городской Думе 26 февраля в Первоуральском городском суде состоялось третье, основное судебное заседание по заявлению О. А. Старостиной об оспаривании действий Первоуральской городской Думы по проведению и организации публичных слушаний, состоявшихся 26.01.2013 года. Напомним, что данное заседание было намечено на 15 февраля, однако заявитель на заседание не явилась, представив ходатайство о переносе заседания на более поздний срок, в связи с болезнью, и приложила к нему копию листка нетрудоспособности. Одновременно с этим заявитель представила еще одно ходатайство: о прекращении доверенности на своего представителя адвоката Д. А. Горожанкина. Затем заседание по той же причине было перенесено еще раз – 22 февраля.

На сегодняшнем судебном заседании заявительница присутствовала, причем вновь в сопровождении представителя – все того же адвоката Д. А. Горожанкина. Напомним, в своем заявлении О. А. Старостина просила признать действия Первоуральской городской Думы по организации и проведению публичных слушаний незаконными и отменить их результаты. Сегодня решением Первоуральского городского суда в удовлетворении данных требований О. А. Старостиной было отказано в полном объеме.

Таким образом, можно сделать вывод, что с точки зрения судебных органов публичные слушания были проведены в установленном законом порядке, а их результаты являются легитимными.



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru
Комментариев: 5
Юрий
Юрий
27 февраля 2013 13:36
0
Ну мы-то знаем что такое,наш самый гуманный! Этот суд и не мог быть выиграным,потому-что не мэр рулит в городе.Война этой "думе" обьявлена и я думаю она её проиграет.
aistr2013
aistr2013
27 февраля 2013 14:18
0
Мэр проиграет
Mathieu
27 февраля 2013 14:38
0
Юрий,
Обывательское суждение. Варганова проиграла суд еще на стадии подачи заявления. Проиграет она и суды других инстанций.
News
27 февраля 2013 17:13
0
поддерживаю...
Цитата: Mathieu
Варганова проиграла суд еще на стадии подачи заявления. Проиграет она и суды других инстанций.


дак на суде Горожанкин заявил:
- моего клиента не было на общественных слушаниях....

судья раза три переспросила - Точно небыло?
Горожанкин: - век воли не видать, не было.....

rofl rofl rofl rofl
Mathieu
27 февраля 2013 17:55
0
Max_factor,

Там даже не суть важно, была она на слушаниях или нет. Я изучил судебную практику по похожим делам. Всем истцам было отказано. Мотивировки отказа одинаковы.