Внеочередное заседание Первоуральской Думы состоится после устранения замечаний

Фото / erid:
Внеочередное заседание Первоуральской Думы состоится после устранения замечаний
Внеочередное заседание Первоуральской Думы состоится после устранения замечаний Внеочередное заседание Думы состоится после устранения замечаний комитета по работе с предприятиями различных форм собственности.

В ходе очередного заседания Первоуральской городской Думы, глава ГО Первоуральск заявил о намерении инициировать внеочередное заседание Думы. Соответствующее письмо поступило в Первоуральскую городскую Думу 28 марта 2013 года.

В данном письме глава, ссылаясь на ст. 18 регламента Первоуральской городской Думы инициирует внеочередное заседание Первоуральской городской Думы по вопросу: «О согласовании безвозмездной приемки в муниципальную собственность в состав местной казны городского округа Первоуральск имуществ Первоуральского детского дома и Новоуткинского детского дома из государственной казны Свердловской области» и просит назначить его на 4 апреля 2013 года.

В настоящее время главе ГО Первоуральск подготовлен ответ, из которого следует, что рассмотрению любого вопроса на заседании Первоуральской городской Думы, предшествует его обсуждение на заседании соответствующего профильного комитета. В случае, если на внеочередное заседание Первоуральской городской Думы выносится ранее рассмотренный проект решения, то для включения его в повестку заседания Думы необходимо предоставить информацию и материалы согласно заключению комитета по работе с предприятиями различных форм собственности от 28.03.2013 года. В соответствии со статьей 18 регламента Думы после устранения замечаний по проекту, председателем Думы будет назначен день проведения внеочередного заседания Первоуральской городской Думы. Депутаты Первоуральской городской Думы не намерены затягивать с принятием решения по данному вопросу и как только вся необходимая информация будет получена, станет известна дата внеочередного заседания.

@ Пресс-служба Первоуральской городской Думы