Мэр Первоуральска Юрий Переверзев затеял игру с областными властями

Фото / erid:
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев затеял игру с областными властями
Мэр Первоуральска Юрий Переверзев затеял игру с областными властями Говорят, что Переверзев, который уже больше года конфликтует с местной думой и руководством градообразующего предприятия, успешно ведет переговоры с областными властями, обещая уйти в отставку. Но выполнять свое обещание мэр либо не собирается вовсе, либо собирается, но только после того, как решит все свои личные задачи. Задачи эти – коммерческого характера. По слухам, Юрий Переверзев старается извлечь как можно больше финансовой выгоды из своего мэрского поста. Так, глава города, якобы, пытается намекнуть строителям логистического центра под Первоуральском, что просто так разрешение на возведение объекта он не подпишет.

Другая история - продажа завода по переработке твердых бытовых отходов в Первоуральске. Завод находится в собственности муниципалитета, и свердловские власти проявляют к нему интерес - хотят выкупить в собственность области. Но мэр Первоуральска не спешит продавать завод и, опять же, по слухам, планирует получить «благодарность» за согласие на продажу предприятия. В Первоуральске обсуждаются и другие подобные слухи про Переверзева.

Что касается упомянутых выше переговоров с областной администрацией, то, как говорят, Юрий Переверзев обещает уладить конфликт с Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ, основной завод в городе) и помириться с депутатами. А затем и вовсе уйти в отставку по собственному желанию. Правда, пока что эти слова расходятся с делом. Так, именно Переверзеву и его команде приписывают появление в Первоуральске газеты «За безопасность Урала». В издании, вышедшем 50-тысячным тиражом, содержатся негативные публикации о городской думе, ПНТЗ и вице-губернаторе Свердловской области Якове Силине. В связи с этим, ходят упорные слухи, что Переверзев либо вовсе не собирается улаживать конфликты и, тем более, уходить в отставку. Либо собирается увольняться, но только после того, как гарантирует себе «золотой парашют» в виде упомянутых выше «благодарностей» за согласие на выдачу разрешения на строительство и продажу завода.

@ nr2.ru
Комментариев: 1
Геннадий
6 мая 2013 11:29
0
"..В Первоуральске обсуждаются и другие подобные слухи про Переверзева..."
Что новости этого "информационного сайта" все больше напоминают треп старушек у подъезда)) Все больше на слухи опираются а не на факты.. опускаете репутацию СМИ господа..