Дырявая казна Первоуральска!

Фото / erid:
Дырявая казна Первоуральска!
Дырявая казна Первоуральска!

Уже к концу нынешнего года финансисты прогнозируют существенное увеличение дефицита городского бюджета. Депутаты Первоуральской городской Думы предлагают подумать о дополнительных источниках пополнения доходной части. В частности, речь может идти об изменении в 2014 году процентной ставки налога на земли промышленного назначения. Сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения.

 

Народные избранники готовы рассматривать изменение ставки налога с коэффициента 1 и 3 до коэффициента 1 и 5. Это продиктовано необходимостью снижения бюджетного дефицита и привлечения дополнительных средств в городскую казну. Напомним, осенью 2012 года депутаты Первоуральской городской Думы проголосовали против увеличения налогового бремени для предприятий города. Тогда администрация Первоуральска не провела необходимый объем работы по подготовке данного вопроса к рассмотрению на Думе. Новость о возможном увеличении ставки земельного налога застала врасплох и первоуральских промышленников, поскольку годовые бюджеты предприятий были уже сверстаны без учета данного увеличения.

 

На сегодняшний день заводы вышли из кризиса, экономические показатели стабильны и депутаты готовятся к конструктивному диалогу с Советом директоров Первоуральска, в который входят около 50 предприятий. Изменения в налогообложении в первую очередь коснутся Динура, Уралтрубпрома и ПНТЗ.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 11
oprichniki
15 мая 2013 21:13
0
а какой смысл ПНТЗ одобрять такое повышение? Сегодняшний глава данный завод не считает важным и нужным городу((

позорище так то... в любом городе градообразующее предприятие- уважаемое и почитаемое, с ними советуются, совместно решают какие то проблемы.
в любом, только не в нашем((

с детства помню- ПНТЗ всегда был надеждой и опорой городу- путевки в лагерь, подарки на новый год, благоустройство

бля, господин переверзев, сходите к памятнику Данилову, посмотрите ему в глаза. или для вас это имя ничего не значит?
foralberg
16 мая 2013 01:17
0
депутаты дырявые, а не казна! лицемеры... и не надо тут бабушку лохматить про экономические показатели, вся металлургия в стране в тихой ж.пе, а уж новотрубный с челябой и подавно, все бюджеты режут под корень, а на налоги вдруг деньги с неба найдутся.
oprichniki
16 мая 2013 05:16
0
foralberg, а еще дырявая страна, дырявая планета, дырявая вселенная

и посреди всей этой дыры стоит здание администрации и глава- светоч нашей жизни((

а про налоги почитайте)) вы чет не поняли...вот именно, что налоги с неба не возьмутся))
biker
16 мая 2013 09:05
0
Интересно, а куда бабосы из бюджета города тратятся? На что?
Каких то кардинальных вложений в инфраструктуру города не вижу... Ни дорог, ни коммуникаций не ремонтируется и не строится... Город, простите за выражение, ЗАСРАН по уши... Грязь, пыль...
Куда бабосы деваются?
bbg
bbg
16 мая 2013 10:02
0
на "олигархкомаровмытебяневыбирали" и стоки в речку пахотку

Цитата: biker
Куда бабосы деваются?
foralberg
16 мая 2013 10:32
0
oprichniki,
Серый дом не оправдываю, но и депутаты от ПНТЗ не цветочки, ВСЕ они из одного теста сделаны. Поднимался раньше вопрос по повышению ставки? Поднимался. Депутаты от ПНТЗ не приняли? не приняли. Аргумент был какой? - бюджеты сформированы лишних денег НЕТ. Так я и говорю что ПНТЗ годовой бюджет принимает в конце предшествующего года, ежеквартально происходит корректировка, так откуда же у ПНТЗ появились средства на налоги в УЖЕ ПРИНЯТОМ БЮДЖЕТЕ, а если скажете, что происходят же корректировки ежеквартально, я вам скажу что на сегодня для подтверждения годовых показателей EBITDA на заводе режут ВСЕ бюджеты(ремонты проводятся только там где возможно критическое обрушение!!!) и деньги оплачивают только по судебным решениям.

И вообще надоели эти говнометания в обе стороны. "Красавцы" все. Мэра не оправдываю но войну не он начал. И не надо говорить о том что он не идет на диалог, когда тебе говорят должно быть так как нам надо и ни какие другие варианты не рассматриваются это сложно назвать диалогом.
Morpheus
Morpheus
16 мая 2013 10:45
0
foralberg,
депутаты все правильно сделали. Они пытаются обговорить этот процесс с предприятиями, чтобы не лишиться последней социалки для горожан, которая идет от заводов. Как говорится, или благотворительность или налог. Глядишь, до чего-нибудь и договорятся.
Mathieu
16 мая 2013 10:52
0
Цитата: foralberg
Мэра не оправдываю но войну не он начал.


Переверзев с момента вступления в должность никогда не работал на город и его жителей.
Цитата: foralberg
ни какие другие варианты не рассматриваются это сложно назвать диалогом.

А никаких других вариантов и не предлагалось-только точка зрения мэра.
Slip
Slip
16 мая 2013 11:09
0
Был дефицит бюджета 157 млн...сейчас уже подходит эта сумма уже к 600ам млн. Вот и непонятно куда тратит...
foralberg