Глава Первоуральска намерен запретить депутатам общаться с избирателями

Фото / erid:
Глава Первоуральска намерен запретить депутатам общаться с избирателями
Глава Первоуральска намерен запретить депутатам общаться с избирателями

С 23 мая у депутатов Первоуральской городской Думы могут возникнуть серьезные проблемы с приемом избирателей. Не исключено, что первоуральцы, желающие пообщаться с народными избранниками, могут лишиться этой возможности. Причина – в заявлении главы ГО Первоуральск Юрия Переверзева на заседании комитета ПГД по организационной работе и вопросам местного самоуправления.

Как говорится – ничто не предвещало! Депутаты – члены комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления обсуждали финальный вопрос повестки заседания. Касался он графика приема избирателей на III квартал 2013 года. Обычно индивидуальные графики приема депутаты ПГД отправляют в аппарат Думы. На их основании формируется общий график приема, сверяется на комитете, выносится на заседание Думы, утверждается, затем публикуется в (пока еще) официальном печатном органе – газете «Вечерний Первоуральск», а также на сайте Первоуральской городской Думы. Затем депутаты и их помощники работают согласно утвержденному графику.

Традиционно, многие депутаты в округах использовали для проведения приемов помещения, числящиеся за муниципалитетом – школы, помещения сельских территориальных управлений и никогда ни у кого налаженная система работы вопросов не вызывала. Однако глава ГО Первоуральск Юрий Переверзев считает иначе. Не далее как с 23 мая, при обсуждении вопроса о графике приема избирателей, он заявил буквально следующее: «Если депутаты желают вести прием в зданиях, муниципалитета, они должны написать на мое имя заявку!». Причем подчеркнул, что заявка должна быть индивидуальной, от каждого депутата и не исключил возможности, что может ее отклонить.

Депутат Наталья Воробьева поинтересовалась, в связи с чем вводятся эти новшества:

- В составе Думы предыдущего созыва я работала четыре года, ничего подобного не было, первый раз слышу о таком, в чем дело?

На что Юрий Олегович заявил, что действует исключительно в рамках правового поля. Правового-то, может быть, но как это соотносится с чаяниями избирателей-первоуральцев, которые хотели бы придти на прием к депутату?

Мнение большинства депутатов выразил Марат Сафиуллин:

- Юрий Олегович, вы зачем это делаете? Вы же должны понимать, что сейчас вы своими руками рушите систему, отлаженную за много лет. То есть я должен написать письмо, потом, возможно, могу получить отказ, мои избиратели придут со своими проблемами, чтобы поцеловать замок? Я такие письма писать не буду!

На что Юрий Переверзев парировал:

- Я вам свое решение озвучил!

Учитывал ли при этом Юрий Олегович интересы десятков тысяч избирателей Первоуральска - он не пояснил. Возможно, его сегодняшнее заявление стоит расценивать как попытку контролировать работу Первоуральской городской Думы и запретить нормальный, привычный первоуральцам диалог с депутатами. Вопрос – зачем главе это нужно, видимо, останется без ответа.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 16
oprichniki
24 мая 2013 09:58
0


Самодур и беспредельщик
Как писал ленин - детская болезнь левизны в коммунизме

а цвет трусов депутаты не должны с ним согласовывать? Они же находятся на территории ЕГО округа.

Долой царьков!((
Rainbow111
Rainbow111
24 мая 2013 11:24
0
Правильно сделал. Молодец Переверзев, сопли не жует. Нефиг депутатам, особенно предпринимателям, использовать муниципальные помещения, тем более школы, для пиара. Пусть ведут прием в своих офисах или в помещении думы. Стеньки, например, всегда так делали. Они принципиально в школы не использовали для пиара.

цвет трусов депутаты не должны с ним согласовывать?


Нашим депутатам айкью бы неплохо сверить. А то коэффициент интеллекта в соответствии с уровнем среднестатистического жителя города ниже плинтуса. У 21 депутата точно. Очко.
bbg
bbg
24 мая 2013 11:30
0
это про листраткина

Цитата: Rainbow111
Нефиг депутатам, особенно предпринимателям, использовать муниципальные помещения, тем более школы, для пиара.
Mathieu
24 мая 2013 12:48
0
Цитата: Rainbow111
Переверзев, сопли не жует.

Жует он сопли, или не жует, но факт тот. что Юрок выглядит неважно. Еще бы! Ведь тяжело находиться одновременно в "рамках правового поля" и красть так, чтобы журналисты не "пронюхали"
Цитата: Rainbow111
особенно

предпринимателям, использовать муниципальные помещения,


Так большинство городских предпринимателей является сторонниками страуса

То что комитеты являются закрытыми мероприятиями-это нигде не прописано. Просто так повелось издавна. Попасть на комитеты может любой, если принесет надлежащую бумажку и депутаты одобрят присутствие. Что касается вчерашнего случая,то причина яснее ясного- на комитет непускали, т.к. там должен был (в кои-то веки) присутствовать Переверзев со своей советницей Соколовой.
Цитата: Rainbow111
А то коэффициент интеллекта в соответствии с уровнем среднестатистического жителя города ниже плинтуса. У 21 депутата точно.

Извините, но по моему это Ваш интеллект зашкаливает 0,5 л.
oprichniki
24 мая 2013 13:31
0
я так понимаю, что у всяких "радуг" принцип измерения айкью один- скорость лизания (народ знает какого) одного места у главы.
Тогда согласен с "радугой"- есть депутаты с очень высоким айкью))

они, кстати, и сопли за главу пожуют...
Rainbow111
Rainbow111
24 мая 2013 14:14
0
О, нечисть полезла из щелей. Mathieu - культурно с извинениями говорит гадости о моем интеллекте. Хочу заметить, что вы о моем айкью говорите заочно, меня не зная, а о наших депутатах говорю, зная каждого.

красть так, чтобы журналисты не "пронюхали"


Вы же кажется милиционером будете или полиционером? Когда такие вещи говорите в адрес главы города, то есть практически обвиняете в воровстве - может быть доказательно будете говорить, как специалист правоохранительных органов, а не бабушка на скамейке? Что красть, где, сколько, у кого украл? Ведется ли следствие о краже или кражам? Когда будет суд? Ну как-то так.
Урри
24 мая 2013 14:36
0
Цитата: Rainbow111
Когда такие вещи говорите в адрес главы города, то есть практически обвиняете в воровстве


Не смешите людей, воровали чиновники всегда. Разница только в масштабах. При Недоверзеве объем зашкаливает. Это знают все, кто хоть какие-то дела пытается решить через администрацию. Речь здесь о другом. Недоверзев серьезно болен! Он уже не может контролировать эмоции. Для города он как раковая опухоль, которая все разрушает. Или опять ему кто-то мешает?
bbg
bbg
24 мая 2013 14:42
0
как грится, "не нужно быть метеорологом, чтоб определить, что за одном идет дождь" - боевой хорек под ником "Rainbow111" появляется, когда переверзику в очередной раз что-то прищемят..

Цитата: Rainbow111
Хочу заметить, что вы о моем айкью говорите заочно, меня не зная
Rainbow111
Rainbow111
24 мая 2013 14:47
0
Не смешите людей, воровали чиновники всегда. Разница только в масштабах. При Недоверзеве объем зашкаливает.


ФАКТЫ!

как грится, "не нужно быть метеорологом, чтоб определить, что за одном идет дождь" - боевой хорек под ником "Rainbow111" появляется, когда переверзику в очередной раз что-то прищемят..


Мммм. А я думаю, что bbg - водитель говнемета.
bbg
bbg
24 мая 2013 15:00
0
индюк тоже думал, а в суп попал.. rofl

Цитата: Rainbow111
Мммм. А я думаю, что bbg - водитель говнемета.
oprichniki
24 мая 2013 15:10
0
Радугааааа! А я не как там вы меня назвали)) и тоже знаю каждого депутата лично. и какие бы разногласия их не разделяли, дураков среди них нет.

и главу знаю лично. и он не дурак- особенно когонить пнуть путем штыменко, варгановой, терехова и ко...
Mathieu
24 мая 2013 15:20
0
Цитата: Rainbow111
меня не зная, а о наших депутатах говорю, зная каждого.

Я тоже знаю многих депутатов и не только.
Цитата: Rainbow111
Что красть, где, сколько, у кого украл? Ведется ли следствие о краже или кражам? Когда будет суд? Ну как-то так.

Думаю, что скоро мы об этом услышим. А чиновников за их махинации с земелькой уже допрашивают сейчас.
Урри
24 мая 2013 15:55
0
Цитата: Rainbow111
ФАКТЫ!


Дорогой, а факт, что УТТС-сервис, который рекламировал Недоверзев, собирал бабки незаконно, вас не устраивает? А завод ТБО, который он незаконно перевел в собственность, чтобы там химичить?
А про земли, которые он за мзду либо дает, либо отбирает уже легенды ходят. Может скоро и дождемся полиция обнародует, будут вам и факты
bbg
bbg
24 мая 2013 19:24
0
а ответа придется ждать неделю или две - как показал простейший traffic analysis говно под ником rainbow111 появляется на первоуральских сайтах по пятницам, если только у переверзика не случилось неотложки rofl (к слову, когда была выборная кампания, оно же под другим ником трудилось на глистросайте груглосуточно rofl rofl rofl )

Цитата: Урри
Дорогой, а факт, что
Юрий
Юрий
25 мая 2013 18:19
0
Правильно делает! Нормальный человек к этим "депутатам" не пойдет, сами они ничего не могут. Они делают то что пискнет комар,а этот умного не пискнет. Всё во вред города.
oprichniki
25 мая 2013 18:47
0
Юрий,
это вы, оказывается, решаете, кто куда пойдет?))

а законы, видимо, вы не читаете?

ваша фамилия, видимо, переверзев?))