У главы Первоуральска началось раздвоение личности?

Фото / erid:
У главы Первоуральска началось раздвоение личности?
У главы Первоуральска началось раздвоение личности?

Как известно, из-за многочисленных проблем с публикацией решений Первоуральской городской Думы в муниципальной газете «Вечерний Первоуральск», депутаты решили отказаться от услуг этого издания. На мартовском заседании ПГД было принято решение об учреждении собственного печатного СМИ – «Вестника Первоуральской городской Думы».

Глава ГО Первоуральск Юрий Переверзев отреагировал моментально – наложил на решение вето. Еще бы, контролировать, а при случае и блокировать работу Думы с помощью верноподданного СМИ было очень удобно. Любой не устраивающий главу города нормативно-правовой акт ПГД мог выйти в этой газете с ошибками, а в случае острой необходимости – и вообще не выйти. Депутаты не сдались, и уже на следующем заседании вето удалось преодолеть.

Глава ГО Первоуральск пошел другим путем: не стал подписывать и публиковать данное решение, без чего вступить в законную силу оно не могло. Первоуральской городской Думе пришлось обратиться в городской суд с требованием признать бездействие главы по подписанию и опубликованию нормативно-правового акта Первоуральской городской Думы незаконным, а также обязать главу ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева исполнить требования закона: подписать и опубликовать решение.

В конце апреля суд требования депутатов удовлетворил. Однако и здесь у Юрия Олеговича осталась лазейка для затягивания процесса: апелляционная жалоба в Областной суд, которую каждый имеет право подать в течение 30 дней. Глава ГО Первоуральска этим правом, естественно, воспользовался, причем и здесь потянул время, подав апелляцию ровно на 30-й день отпущенного на это срока.

Дальнейшие действия главы плохо поддаются логическому осмыслению: через несколько дней, 3 июня Юрий Олегович решение ПГД по «Вестнику Первоуральской городской Думы»… подписал. А затем, 6 июня, опубликовал в «Вечернем Первоуральске», после чего оно вступило в законную силу.

Получается, что решение Думы о «Вестнике» глава официально признал легитимным. Но при этом апелляционную жалобу из Областного суда не отозвал, соответственно продолжает считать решение первоуральского городского суда и депутатов незаконными? Подобное раздвоение сознания медицина, как правило, диагностирует как шизофрению. Ну а депутатам остается лишь надеяться на то, что и Областной суд оставит жалобу Переверзева без удовлетворения. И надежда эта, судя по количеству проигранных главой судебных тяжб, скорее всего уже переросла в твердую уверенность.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 10
Урри
6 июня 2013 16:51
0
Каждый просиженный месяц в кресле градоначальника приносит Недоверзеву около 30 лямов в виде откатов, поборов, подношений и тд. В этом все и дело...
LarrySA
LarrySA
6 июня 2013 16:53
0
Требуется бухгалтер, график работы год через три rofl
oprichniki
6 июня 2013 17:48
0
Юристы у главы хреновые.
Глава хочет просто наглеть и за это не отвечать.
После решения городского суда чего было тянуть? 30 дней прошли быстро.
Глава, мне кажется, путает приемчики коммерческих структур по затягиванию судебных процессов и исполнение должностных обязанностей главой.
В первом случае неисполнение решения суда не грозит ничем, во втором- наказанием за незаконное бездействие.
bbg
bbg
6 июня 2013 17:58
0
ну почему же путает: "я не политик, я - хозяйственник" - переверзиковское rofl

Цитата: oprichniki
путает приемчики коммерческих структур по затягиванию судебных процессов
oprichniki
6 июня 2013 18:09
0
bbg,
как говорится в известном фильме- не надо путать свою шерсть с государственной))
Хозяйствовать и заниматься коммерческой деятельностью- две большие разницы. Глава эту разницу не видит((
LarrySA
LarrySA
6 июня 2013 19:48
0
Сейчас по ТНТ реклама ДОМА-2 : сможет ли ЮРА уйти?
rofl rofl rofl
и с ДОМА-2 ЮРУ выгоняют
oprichniki
7 июня 2013 10:09
0
Mathieu
7 июня 2013 13:58
0
#7oprichniki

rofl rofl rofl
Василий
Василий
9 декабря 2014 16:51
0
Все конечно чудно, вот только теперь карманное СМИ - официальный источник опубликования получить стало крайне затруднительно. Но кого это волнует? Опубликован правовой акт и все, а то, что его получить можно по 2,5 адресам и для этого надо в Первоуральск ехать - это уже мелочи....
News
9 декабря 2014 16:51
0
чего копаемся в архивах родины то :) :) :) :) :) :)